Хочу бросит пить и курить

игорь 18.02.2013

Добрый день.или вечер не знаю.Помогите с советом как мне быть?Семья разваливается на глазах.Причина во мне.Пью и курю.Пью пиво каждый день и не мало.В итоге 1500 в день.Сам понемаю что это плохо но остановиться не могу.Прошу совета как быть?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Игорь. У любой зависимости есть важная причина ее появления в вашей жизни, она помогает вам с чем-то справиться и приблизиться к каким-то состояниям, в которых вам комфортно находиться. Чтобы избавиться от зависимости необходимо понять какие ситуации и состояния ее порождают и в чем она вам так помогает, как это не абсурдно звучит. Если вы разберетесь с причиной, то вам самому уже не захочется прибегать к этим способам изменения своего состояния. Если же изменить причину не возможно или это занимает длительное время(как правило так и бывает) нужно найти другие способы помощи себе, без использования алкоголя и сигарет. Чтобы все это понять нужно работать с психологом на очных встречах, это достаточно серьезная работа и она потребует от вас большого желания и сил. Вы можете послать мне сообщения с моего сайта, указанного в моем профиле и мы договоримся о встрече. По телефону я пока не доступен.