Что он ко мне испытывает?

Елена 18.02.2013

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в отношении его ко мне!

Мы с ним работаем уже 6 месяц,раньше сидели в одном кабинете,мило общались,были всегда вместе!Потом я переехала в другой кабинет,и он сказал что зря я это сделала,я не стала уточнять почему,он мог сказать что ему скучно без меня.Сейчас мы как соседи приходим к друг другу в кабинеты и ботаем.Я всегда предлагаю ему попить чаю на кухне,он с радостью соглашается,если его позовут девушки из коллектива он говорит им,что сейчас придет,а сам не приходит!Очень часто смотрит на меня,улыбается,рассказывает про свою семью,друзей,может опустить глаза на мою грудь или ноги,а если я замечу и наши взгляды встретятся он мило улыбается!На улице его нога всегда смотрит в мою сторону!Был карпоратив,получилось так что ехали в 4-ром на заднем сидении машины и мне пришлось сесть на его колени,спустя время он положил свою руку на мое колено,я не убрала.Я предложила ему сходить резвееться,он согласился,но постоянно чем-то занят на выходных,то на день рождения его позовут,то на дачу.Задала ему вопрос действительно ли он хочет пойти,сказал что да,хочет,но тем не менее не идет!Любую мою просьбу выполняет охотно,отвести меня например куда-нибудь,потратив при этом 2 часа(туда и обратно).Вплоть до того что вилки даже мыл свою и мою!Один раз помогла ему составить отчет,когда его на работе не было,написала ему смс что готово,он ответил,спасибо Лена,ты настоящий друг)!Подскажите пожалуйста что это все значит,я для него друг или что-то большее? как понять?

Здравствуйте,Елена.Вы ему,безусловно,нравитесь,но внутри он чувствует ,что Вас не достоин.Его самооценка ниже Вашего уровня.В нем развито самоотрицание и самокритика.Быть активным -для него это быть отвергнутым Вами из за большого количества его изъянов.Так ему прадставляется.Поэтому,если он Вам нравится,перерставлять ноги ему придется всегда Вам.Но,степень его надежности,конечно,высокая.Вам нельзя сближаться на отношения,за которые он не может взять ответственность.Так как ни за что не будет отвечать.Вы можете его подталкивать и намекать на его решительность и принятие решений.Тогда он начнет как-то двигаться.Вам придется быть и терпеливой и решительной.и мудрой.Это можно позволить,ведь,человек хороший.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

ответ на вопрос может дать Вам только ОДИН человек! ОН!

Я всегда предлагаю ему попить чаю на кухне,он с радостью соглашается,если его позовут девушки из коллектива он говорит им,что сейчас придет,а сам не приходит!Очень часто смотрит на меня,улыбается,рассказывает про свою семью,друзей,может опустить глаза на мою грудь или ноги,а если я замечу и наши взгляды встретятся он мило улыбается!На улице его нога всегда смотрит в мою сторону!

мне пришлось сесть на его колени,спустя время он положил свою руку на мое колено,я не убрала

Любую мою просьбу выполняет охотно

Вплоть до того что вилки даже мыл свою и мою!

я для него друг или что-то большее? как понять?

смотрите - Вы пытаетесь приписать ему чувства, исходя ИЗ того, что хотите видеть - ВЫ додумываете его поведение и слова через СВОЮ призму восприятия, и тем самым скрываете ОТ себя его НАСТОЯЩИЕ чувства! Вы во всех действиях и словах видите НЕ ЕГО - а свою интерпретацию! тем самым только создаете иллюзии и живете в них! если хотите узнать, что чувствует человек есть только один верный способ - спросить у него самого и услышать, что он Вам ответит! поговорите с ним! узнате, как ОН видит Ваши отношения и что они значат для него! это и будет правда!