Дочка не хочет ходить в детсад

светлана 18.02.2013

Здравствуйте Асель!

Моей дочке 6 лет. И каждый день один вопрос, приди забери меня из детского сада пока я не легла спать. Дома придумывает такие вещи: уложить ровно одеяло (без складок), поставить ровно тапочки, закрыть дверь и проверить её несколько раз, что-то говорит перед дверью, лечь спать только по ритуалу - попить и попробовать покакать и т.д.

Очень беспокоюсь за неё. Может это все от детсада.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Скорей всего, девочка повторяет ритуал, который видит в детском саду. Если она просит забрать Вас до сна, то ей что-то не нравится в саду. Желательно поговорить с воспитательницей. Не стоит все пускать на самотек, важно сразу разобраться, что беспокоит девочку. Можно спросить саму дочку, что ей нравится в садике, что не нравится, что они делают, чем занимаются , что говорит и как ведет себя воспитательница. Дети в этом возрасте очень хорошо копируют взрослых, и вы сами многое узнаете о ее жизни в садике. Удачи вам!