Боюсь принимать решения сама, даже в личных темах

Nina 17.02.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Нина. Мне 20 лет. Я учусь в ВУЗе. Я не замужем. Детей нет. Встречаюсь с парнем, ему тоже 20 лет. У меня что-то происходит в голове. Я хочу сделать его счастливым, но ничего не делаю....точнее не хочу и не могу себя заставить. Он хочет секса или просто какого-то иного внимания. Но он не привлекает меня с интимной точки зрения. Я не хочу ничего интимного с ним, но я его очень люблю и не хочу потерять. Возможно проблема в том, что я много слушаю своих родителей. Они каждый день мне твердят - секс, Нина, должен быть у приличной девушки только после свадьбы. И я уже перехватила у них эту точку зрения и начала думать также. Возможно это очень сильно повлияло на моё мнение. Я просто не хочу терять своего парня, понимаю, что у него есть свои потребности, но и родителей не хочу разочаровывать. Я живу с ними и чувствую, что ещё маленькая и нуждаюсь в опеке. Не могу принимать взрослые решения сама. Когда заходит вопрос о замужестве, родители сами говорят, где я буду жить. Не обращают внимание на варианты, предлагаемые мной. Но это уже другой вопрос....я очень сильно запуталась. Вообщем, я чувствую себя им обязанной и поэтому не могу принимать решения личного характера. Боюсь, что они узнают, что у меня был секс до свадьбы. Они вбили своё мнение мне в голову и теперь я мыслю как и они. Я не знаю, что мне делать. Может, мне и не стоит делать то, чего я не хочу .... И потерять любимого человека. Я же сама понимаю, что поступаю нечестно по отношению к нему.... Он меня на руках носит, нежно и бережно ко мне относится, но иногда срывается из-за нехватки близости....Ведь, как известно, мужчины нуждаются в сексе.... А я эту близость не могу ему дать.... Я боюсь сделать шаг....

Здравствуйте, Нина.

Вы начинаете адаптироваться к взрослой жизни. И некоторые затруднения или открытия могут быть естественным продолжением в новом для вас  статусе. В отношениях с партнером у вас будет новый опыт. Какой  будет этот опыт решить можете только вы вместе. В отношениях с родителями лучше  освободиться от страха, если конечно вы чувствуете в этом потребность.Самопознание и самосовершенствование поможет вам вырасти . И сейчас у вас есть право на  личную жизнь и право принимать решения самостоятельно.

С уважением.