Одноклассники провоцируют на конфликт

неля 16.02.2013

Мне 15 лет,учусь в 9 классе.Я считаю себя нормальной и внешне,и характером.Ко мне все лезут.Я в себе уверенна.Постоянно кому-то нужно что-то сказать за мой внешний вид,я скажу то что я одеваюсь нормально.Постоянно кому-то нужно меня тронуть,трогать мои вещи или еще что-то вроде этого.Сама я то никого не трогаю,с людьми этими не разговариваю,никогда никаких отношений не имела,сижу спокойно.Что только связывает с этими людьми это то что мы или одноклассники,или живем рядом .Трогают мне и мальчики,и девочки..Я уже и игнорировала людей,и спокойно пыталась объяснять,и кричала.Просто на них ничего не действует.Я просто придя со школы,сажусь и думаю что я им могла сделать.Я и сама задавала им этот вопрос,но ответы такие:"Я не знаю", "Потому что ты дура" или вообще ответов не слышала.Я просто не знаю что мне делать и пишу сюда.Таких людей может 15.Что мне делать? Или что сказать чтобы отстали раз и навсегда?

Здравствуйте, Неля!

Давайте так: если нет проблем с самооценкой и внешностью - тогда вполне возможно, что велик соблазн доставить неприятности и беспокойство такому человеку. Подростки завистливы и безжалостны - это факт. А если ведетесь на провокации - значит, отвечаете на что-то (Вас "цепляет"), что, несомненно, есть и в чертах Вашего характера или поведения. Можно по этому поводу пообщаться с психологом из любого центра социальных служб для семьи и молодежи - к школьному психологу ходить небезопасно.

Подумай - есть шанс прояснить ситуацию хотя бы для себя!