У мужа на работе "подружка"

Анна 06.10.2010

Я со своим мужем познакомилась прошлым летом , полгода назад мы поженились. Меня беспокоят отношения с его коллегой, от этого у меня уже такой сильнейший стресс, что я уже готова просто реветь и реветь не останавливаясь. Начнём с того, что она замужем (десять лет), но при этом у неё были близкие отношения с Андреем. Так зовут моего мужа. с 2006 и по февраль-март 2009...я бы может ничего и не узнала, но я увидела сначала у него в компе фотографии этой женщины...их было очень много...при этом фотографий двух первых жён, не было ни одной...разница в возрасте у них 18 лет, а у меня с ним 11 лет..когда я спросила его, что это за женщина...некоторые фото были довольно откровенные и как бы домашние... он сказал, что это просто его коллега..но я же не полная дура, чтобы не понять, что просто коллега не станет так фотографироваться, перед чужим мужчиной...он же всё-равно продолжал стоять на своём....что между ними ничего не было..Я заподозрила неладное...ведь о своих двух первых жёнах он рассказывал вполне спокойно,, ничего не скрывая... а здесь он был скрытный....либо от того , что она замужем либо, чего я собственно говоря и боялась, для него это ещё было больно и очень лично. После этого я перерыла весь комп и эл. почту и нашла подтверждения о том, что между ними была любовь, и очень сильная...кроме того, я нашла диск с фотографиями, где они обнимались, или где она у него в кабинете на столе этакий лёгкий стриптиз устроила...когда я показала ему этот диск, он со злости разломал его и выбросил...а меня начал уговаривать, что любит только меня, а про этот диск он давно забыл. Они расстались в начале прошлого года, она забеременела и решила с ним порвать, я знаю, (по переписке его с неё) , что он очень переживал, а она как назло, время от времени после расставания посылала ему.. типа: ты мне снился всю ночь...и т.п. Мало того, она продолжала ему названивать на работу и когда он уже женился даже..я недавно не выдержала и сама позвонила ей, высказала, что я о ней думаю.. и что вы думаете, она рассмеялась и сказала, что уведёт моего мужа, да ещё с такой издёвкой говорила...я устроила скандал мужу, на предмет: на каком основании она смеет так разговаривать со мной, на что услышала, что сама виновата, не надо было ей звонить....а когда я говорю, что она ведёт себя как б...., ведь замужем как-никак, он каждый раз её защищает, а меня наоборот начинает попрекать,, что я якобы его заразила какими-то там кондиломами..а ведь я перед встречей с ним как раз проходила гинекологическое обследование, и мне бы врач сказала бы....он же говорит, что до встречи со мной у него женщин не было два года...следовательно и с ней у него тоже ничего не было и следовательно и заразить не он меня а я его только могла....и при всё при этом мы ещё умудряемся любить друг другв...но вот теперь она вышла на работу, правда не потому, что ребёнку 3 года исполнилось...увы..он недавно у неё умер, даже до года не дожил... и вот она, сейчас такая несчастная и естественно сильно нуждающаяся в его жалости, непременно начнёт с ним отношения опять... я не знаю что мне делать, я позвонила ему сегодня и сказала или она или я ...или он увольняет её или я сама соберу вещи и уеду обратно в свой город...вот такая ситуация

Несвитский Антон Михайлович

//и при всё при этом мы ещё умудряемся любить друг друга//

Анна, мне не хочется вставать на позицию человека, который имеет право выносить суждения, но тем не менее именно в этой вашей фразе я сомневаюсь больше всего. Ваш муж хранит фото (только этой женщины, если бы хранил всех, было бы понятнее), он ее так или иначе защищает в ваших глазах, вы знаете, что он переживал, когда они расстались... Любит ли он вас? Я не знаю ответа на вопрос, но зато соверешенно очевидно, что думать о ней он не перестал, и что отношения с ней эмоционально для него не завершены. Жениться он мог потому что не видел с ней перспективы, и надеялся, что он сможет действительно добиться глубоких чувств с вами, возможно, он искренне этого хотел. Но если отношения с предыдущим партнером не завершены, чувства к другому будут половинчатыми, если вообще будут. И эти незавершенные отношения действительно могут подтолкнуть его начать все с начала.

Спросите его честно - а он хочет их закончить, эти отношения? Поставить точку внутри себя? Дело ведь не в том, уволит ее он или нет, дело в том, как будет в ЕГО ДУШЕ. Можно уехать на край света, а внутри себя продолжать отношения с тем, кто далеко. И для того, кто рядом, рассточние НИЧЕГО не меняет - ведь человек если думает о ком-то, то он все равно с ним душой, несмотря на расстояния. Если ваш муж хочет решить эту проблему - ему надо идти к психологу и разбираться с тем, как отпустить ту женщину. Если не хочет - расстояния и ультиматумы не помогут. А вам нужно задуматься о том, готовы ли вы все время быть "лекарством" от его несостоявшейся любви....

Здравствуйте Анна!

 Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы собрались уходить - делайте это.

Если Вы хотите остаться - оставайтесь. Если спрашиваете, что делать с мужем - ни чего не сделать, он сам должен выбор сделать, собственно, как и Вы!

        Анечка! Помните в данном случае Всё или почти всё решается Вашим и Его ВЫБОРОМ! Удачи и всех благ!