Что делать, если мой парень ведет себя как эгоист?

Виктория 15.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 20 лет моему парню 23. Учусь в ВУЗе. У меня вот такая проблема... Мы уже встречаемся с моим парнем пол года. Первоначально все шло хорошо. Со временем начали ругаться. Сначала началось с того, что ему не понравились мои подруги, но т.к. я планирую с ним совместную жизнь, я практически перестала с подругами общаться, да собственно подругами то их не назовешь, собственно не в этом проблема. В по следующем я рассказала своему парню, что в основном мне нравится общаться с парнями, у меня всегда есть о чем с ними поговорить, да в основном у меня все знакомые парни и я с ними в хороших отношениях, иногда посмеемся, да и вообще о чем-либо поболтаем. Во время моего общения, мой парень, т.к. он не знает моих друзей, стоит и молчит, только иногда что то скажет и на этом дело заканчивается. Как только мы остаемся вдвоем начинается скандал: почему у меня знакомые одни парни и, что он не хочет чтобы я с ними общалась. Я решила не рисковать и практически не общалась ни с кем из друзей. Постоянно проводила время с моим парнем. Мне это начало потихоньку наскучивать, мне иногда звонили друзья и хотели со мной поговорить, так он начинал сразу скандалить: чего они тебе звонят и т.д.

Как то тетя спросила меня могла бы я посидеть с ее ребенком, ну мало того что я действительно не могла, я просто рассказала это своему парню, так он поднял скандал: почему я должна сидеть с ее ребенком...

Недавно узнала, что в университете есть курсы фото и видео съемки- давно хотела пойти на эти курсы, только информации не было. Я сообщила об этом своему парню, а он начал возмущаться, что эти курсы могут помешать нашим отношениям, что мы еще меньше будем видеться и т.д. И это с учетом того что я учусь а он работает. И он всегда думает только о себе, что то ему надо он наизнанку вывернется, а как только я что то попрошу помочь мне или еще что то так он: давай попозже или подожди, щас я чуть поваляюсь , и мне приходится делать все самой, хотя время например уже поджимает. А потом он говорит, чего типа я не подождала, что он все сам мог сделать... Уже просто устала. Подскажите что делать? Это эгоизм какой-то...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! если отношения ограничивают Вас, и молодой человек этого от Вас требует - ТО выбирать уже ВАМ - хотите ли Вы сами себя ограничивать или нет! ведь конечный выбор всегда ЗА ВАМИ - общаться с подругами или нет? с друзьями или нет? идти учиться или нет? развиваться или нет? - выбор ВАШ, а НЕ его! это и Ваша жизнь, Ваше пространство, Ваши интересы и Вам решать как Вы хотите, чтобы складывалась Ваша жизнь! выбирайте...