Я больше не могу жить в этом хаосе!

Арина 14.02.2013

Я теперь каждый день прихожу со школы с надеждой,что все будет хорошо и что завтра я буду получать хорошие оценки но когда я прихожу домой то все ломается об острый угол. Перед приходом родителей я всегда убираю квартиру с братом,но когда они приходят они начинают орать и говорить,что я не сделала то то и то то и что я никчемная дочь.И они мне всегда напоминают,что я тупая.Хоть в шутку,хоть в глаза правду.И потом из этого всего получается скандал.Я плачу. Приходя в школу утром я разбита и знаю,что я ни на что не способна.Хотя я и так знаю,что я не так и умна! Что мне делать я не знаю... Я пытаюсь начать делать уроки в 19:00 но потом приходят родители и ведут беседы со мной какая я плохая и я начинаю заново перемывать всю квартиру. и в итоге я делаю уроки только в 23:00. Потом они опять орут на меня и говорят,что меня надо только заставлять. Я больше не могу жить в этом хаосе!!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Арина, пришло время учиться с ними выяснять отношения по-взрослому. Они хотят чтобы квартира была убрана - хорошо. Но у вас еще есть обязанность сделать уроки. И если вместо этого вам начинают рассказывать, какая вы плохая, вы вправе напомнить родителям, что вам нужно делать уроки. А чтобы не продолжать эти беседы- перестаньте реагировать на их упреки.Отсекайте пути для манипуляций по-взрослому, опять же. Как - читайте:

http://psyhelp24.ru/manipulators/

Второе. Вам придется начать верить себе, кому-то еще, но перестать верить родителям, как миниму в части мнения о себе. Формируйте свое мнение о себе же сейчас. Работайте со своей неуверенностью:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

И еще. Попробуйте осмыслить основы отношений детей и родителей. Я думаю, вы достаточно уже взрослая, чтобы попытаться это понять:

http://psyhelp24.ru/parents-children/