Почему сын такой агрессивный?

Гульнара 14.02.2013

Здравствуйте!!!

Наша семья довольно дружная. Женаты мы почти 3 года.В первое время были какие - то притирки,недопонимание, но теперь вроде тьфу-тьфу, все "устаканилось"!Почти полтора года назад у нас появилась наша радость- наш любимый сыночек!Муж, впервые взяв сына на руки никому не давал, целый день любовался, своим сыночком,в воспитании принимал и принимает активное участие. Живем мы у его родителей, так что внимание у малыша большое!нО СЕЙЧАС ВОЗНИКЛИ ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ по вопросу воспитания.Ему сейчас 1 год и 4 месяца, и ведет он себя порой агрессивно: если ему что то не понравится бьется головой о пол, или об стенку, кидает предметы которые под рукой,может ударить укусить.Мы не знаем как на это реагировать, бить- мы его не бьем(потому что наслышаны, что бить ребенка нельзя)спокойно говорить - не помогает, если повысить на него голос, то он еще больше беситься . Вроде перед ним мы стараемся не ругаться, не деремся. Как реагировать на его такую агрессию?Подскажите пожалуйста?

Овсяник Людмила Михайловна

 Гульнара, загляните СЮДА : http://www.b17.ru/blog/4231/

Здравствуйте, Гульнара! В возрасте от 1 года до 3-х лет у ребенка появляются самостоятельные желания, у него начинается развиваться воля. Он может активно выражать свои потребности и даже требовать их удовлетворения. Сверх контроль или излишняя опека в этом возрасте обуславливают  развитие невроза характера. Необходимо переключить  его внимание с  желаемого предмета (объекта) на другой объект. В этом возрасте они могут хорошо переключаться с одного объекта на другой.