Про жадность и не только!

Дмитрий 13.02.2013

Жалко тратить деньги на себя и на других! Хотел более пол года обектив за 30 тысяч! Сейчас покупаю и чувсвую себя очень плохо! Жалко денег! Хочу съехать от родителей тк до сих пор живу с ними но что-то останавливает Наверно боюсь жить один! Девушки нет! Считаю что почти все их них корыстны и они занимаются выманиванием денег! Хочу чтобы в первую очередь они обращали внимание на человека, его душу а не на размер кошелька! Поэтому мне бывает жалко тратить на них деньги! А может просто не уверен что она останется со мной и не хочется тратиь впустую незнаю! Либо это просто элементарная жадность! Хотя иногда бывают периоды когда к деньгам совсем по другому отношусь! Когда понимаю что сейчас разиваюсь в чём то другом, в карьере! А когда всё притормаживает -снова нападает жадность! Причём полностью осознаю, что деньги в жизни не главное абсолютно! Считаю их просто бумажками которые требуются чтобы может найти себе занятие! А также билет в независимость от родителей!

Мне 24 года сейчас работаю! На работе которая нравиться! Получаю немного но есть возможность развиваться и это главное! Иногда также нападет желание власти! Хочется быть самым главным и распоряжаться всем самому!

Шипкова Светлана Александровна

Дмитрий, существует много правил сохранения денег. И, кстати, они имеют место жить. Вы вспомите все случаи, когда вы расставались с деньгами легко, а потом также легко их получали. Потому что, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И деньги нужно отдавать с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.

Запомните, никогда не ставьте перед собой цель - накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег - квартира, машина, поездка за границу и др.).

И не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами, деньги они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти, можно найти много интересного помимо служения им.

С уважением, СА