Мой отец - идиот!

Варвара 13.02.2013

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, как вести себя в данной ситуации: дело в том, что мой отец - идиот! У него проблемы с головой! Очень бы хотела узнать можно ли применить к нему меры принудительного психиатрического лечения? Не так давно он узнал, что я беременна (срок 7 месяцев)! До этого ему никто ничего не говорил т.к. понимали, что реакция будет неадекватной, потому что нормальный человек и.....он.....это 2 разных человека! Так вот, когда он узнал об этом(рассказала моя мама) у него совсем поехала крыша! Он начал у мамы постоянно спрашивать сколько раз у меня были интимные отношения, а потом дошел до того что начал представлять меня во всех позах Камасутры! Маньячество просто какое-то! Его гложет мысль о том, что секс у меня был с каким-то мужчиной, а не.....с ним!!!!! Мне пришлось уехать в другой город к сестре, потому что находиться в одной квартире с маньяком страшно! От него стали поступать угрозы, а у него, кстати, есть оружие! Я понять не могу КТО ему дал разрешение!!!!! Комиссию у психиатра пройти он никогда не мог! То, что не адекватен видно невооруженным глазом! Он откусил!!! ухо своему знакомому, бегал по городу с ножами! И это ДАЛЕКО!!!! не весь список! И он этим гордится!!!! Подскажите, как себя вести в данной ситуации и подскажите куда можно обратиться? Могут ли его в психиатрическую больницу забрать?

Шипкова Светлана Александровна

Варвара, у нас в стране соблюдаются права человека. В том числе, человека с ненормальной психикой.

Вашего отца могут положить на лечение принудительно только если он явится сам либо представляет угрозу жизни и здоровья окружающим.

Когда ваш отец бегал по городу с ножами и откусил ухо своему знакомому, вызывали ли полицию для его обезвреживания и бригаду скорой психиатрической помощи? Чем вы докажете его отклонения?

Сходите в ближайшую психиатрическую лечебницу и проконсультируйтесь там, как поставить на учет неадекватного человека. Я думаю, вам все подробно расскажут. Начните действовать, а не ждите самого страшного. Нужны доказательства его асоциального поведения - собирайте, нужны справки из полиции - идите в полицию и т.п.

С уважением, СА