Почему у меня нет подруг?

Ольга 12.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга.Мне 21 год.У меня нет подруг?Иногда сожусь дома понимаю,что у меня нет той единственной подруги,которой могу все рассказать и слезы катятся сами по себе.Уже начинаю думать,что может я не от мира сего или что во мне проблема.Когда училась в школе была поначалу серой мышкой,в старших классах стала показывать себя.Был момент,когда я разругалась почти со всеми девочками в классе, потому что я понимала,что они лицемерные и высказала все им.А они отвернулись от меня,но это пол беды они настроили против меня весь класс.Когда пошла в универ,то думала вот сейчас найду хорошее окружение и все будет отлично,но все оказалось не так!По началу я нашла себе подругу.дружба была хорошей,но продлилась не долго.Она перебежала к другой девочке, а потом спустя время опять со мной начала общаться.Я по своей натуре очень общительный человек.В любой компании найду собеседника.Может проблема в том,что я лидер.Не терплю лицемерия. Так вот.Через некоторое время мы с этой девочкой нашли еще друзей в группе и у нас сформировалась компашка из 5 человек ходили везде и вместе.Но спустя время я начала понимать,что это не то окружение.Мы идем в какое нибудь заведение они курят,пьют, ведут себя странно,курят кальян.А я среди них как белая ворона потому что никогда не пробовала курить и не пью ,да и шутки у них детские.Со временем мой интерес к ним заметно снизился.Но я с ними общалась довольно долго. По первости было тяжело без них, но сейчас я от общения с ними отказалась. У меня всегда был парень,но не было подруг.Есть знакомые девчонки их много,но это не те с кем можно пообщаться на личные темы.К тому же год назад когда начался разлад с этими девчонками меня предала лучшая подруга(общались с детства).А сейчас я к дружбе отношусь очень серьезно. Парень меня поддерживает,успокаивает,как-то сказал,что у него тоже нет близких друзей и что сейчас очень сложно их найти.А мне бы так хотелось.Скажите в чем моя проблема

Здравствуйте,Ольга.Обычно,если человек интересен себе,то он будет интересен и другим.Вы себе,думаю,не интересны.Вы себя давно оценили,как серая мышка.И эта оценка Вам не даст дивидентов и бонусов.научитесь принимать себя безупречной,основательной,классной,обожаемой,любимой собою. У Вас появятся желания и инициатива их исполнять.У Вас повысится самооценка.На этом фоне,на подъеме сил обычно появляется подруга по интересам.Без интереса в себе не будет интереса к чему-то и не появится подруга по интересам.Начинайте с себя,или обращайтесь за помощью.