Может я действительно все усложняю?

Полина 12.02.2013

Не так давно мой очень хороший друг признался мне в нежных чувствах. Я очень мучилась, потому что не понимала, что к нему чувствую.В итоге, согласилась встречаться с ним. Он очень милый, добрый и заботливый. Но я очень переживаю из-за того, что не люблю его, не чувствую ничего,кроме дружеской симпатии.

Недавно он сказал "...я тебя так люблю"... Я испугалась и выдавила "Хорошо"... И сейчас каждое прощание он заканчивает словами "Люблю тебя". Для меня это как удар, не могу потом ни с кем разговаривать, чем-то заниматься..

Может я действительно все усложняю или стоит расстаться?

Здравствуйте,Полина.От того,что Вам говорят-Люблю,Вам становится плохо.Это значит,что в Ваших отношениях с мамой не было таких теплых отношений любви и заботы.Мама была в детстве строгой и не любвиобильной.И теплых чувств к Вам не проявляла.И,если теперь Вас любят-Вы считаете это ошибкой и недоразумением.Вместо радости от этого чувства и желания летать на крыльях,Вы ожидаете подвоха,Вы недоверчивы,растеряны.Ждете,что вот вот в Вас разберуться по настоящему и заберут слова назад.Поэтому,чем Вас больше будут любить-тем Вам будет все хуже.Это порочная практика.налаживайте любовь самой к себе,без помощи мамы.Вы этого достойны и должны привыкнуть,что Вы самая лучшая и классная и офигенная для себя.Тогда Вы с радостью примите и любовь парня.А сегодняшнее Ваше поведение его постепенно может разочаровать и он поступит так же,как и мама,в конце концов.Холодно и грубо.

Здравствуйте, Полина. Ваша реакция на слова парня как-будто говорит о каких-то ваших обязательствах ему. Разве это так? Вы с ним заключили договор, подписали контракт......шучу конечно. Вы не обязаны отвечать ему взаимностью только потому, что он полюбил вас. Обратитесь в спокойной обстановке к своим чувствам. Что вы испытываете к своему знакомому? Вы пишите о дружеской симпатии..... Что в результате вам хочется делать, как общаться, проводить время, о чем говорить с ним...?  Я не думаю, что у вас много таких преданных и близких друзей. Так почему вам не отвечать ему вашей дружеской взаимностью, объяснив, что других чувств пока нет. Если парень вас действительно любит, то он дорожит вашим общением и поймет вас. А если это лишь пустые слова и он обидится, то вот тогда и проверите его отношение. Очень часто дорога к любви идет через дружбу. И в результате - это самые прочные отношения. Будьте проще, естественнее, честнее, цените что есть, уважайте чувства друга и цените себя - вы достойны любви!