Муж стал ужасно агрессивным

Олеся 11.02.2013

Здравствуйте. Мы с мужем вместе больше 5 лет, нашему сыну 3 года. Мы- первая любовь друг-друга. Без ссор, конечно, не жили, но я через 2-3 года приспособилась к тому, что у меня муж уж слишком импульсивен.

Но теперь просто зашла в тупик - я не могу больше "успокоить" мужа. Вообще.

Мы уже наверно месяца 2 живём в обстановке войны. Он перестал реагировать на происходящее как "здравомыслящий" человек!

Началась война из-за компьютерных игр, в которых он просто утопает. Но играет он давно, с ним можно было договориться - совместный просмотр интересных фильмов, договоры на счет времени, которое он может полностью уделить компьютеру. И его всё устраивало, так как он продолжал играть, и все были довольны.

НО в один день (точнее в 2 часа ночи) он решил сесть поиграть. Я, как и всегда спокойным голосом объяснила ему (как ребенку!!), что мол уже поздно, ты устаёшь на работе, завтра выходной и ты сможешь весь день проиграть в компьютер - я не против. На это я услышала что-то вроде угроз. Мол, делает что хочет и на всех и вся ему по процент. Я, немного поубеждав его, всё же выключила компьютер и хотела лечь спать.

И всё.

Маты, маты, маты....

И полетело. Каджый день он приходит домой, психует (в том числе и на ребенка!!), выпивает, очень грубо ВЕСЬ ВЕЧЕР матерится на меня (при ребёнке!) и ни на какие мои слова не реагирует.

Причём не стесняется при соседях продолжать это!

Я делаю только так: он унижает меня - я спокойно отвечаю "ну что полегчало?", "Ты ведешь себя как ребенок" и т.д.

В ссорах я его не поддерживаю - просто ухожу в другую комнату.

И как себя вести? Все его выкрики происходят при ребёнке!!

И ведь это не заканчивается, хотя я (как я делаю с ребенком) не обращаю внимания на его крики - мол поймет, что я не слушаю его, и успокоится

Однако на контакт он вообще не идёт! Даже не ест то, что приготовила.

Говорит, что уходить не хочет и не будет. Но продолжает ежедневно унижать меня. (ещё раз отмечу - я не реагирую на его слова, не оскорбляю в ответ, так как проверенно - только хуже будет!)

Я почитала форумы и решила сделать шаг. Дословно: "Я хочу извиниться за компьютер, ТОЖЕ была неправа в нашей ссоре."

В итоге он сказал, что мои извинения были неправдоподобными.. и всё продолжилось опять.

Мой мир перевернут. Но унижаться я не хочу. И как же тогда помириться?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олеся!

Ваш муж уже не хочет быть для Вас ребенком. Но как выйти из этой роли - он не знает, Вы постоянно возвращаете его туда. И он мстит Вам за насилие. Вспомните, как повел себя Буратино, когда Мальвина принялась его воспитывать...

И семейный психолог Вам в помощь.

Желаю удачи!