Хочу вылечиться

салтанат 11.02.2013

Здраствуйте у меня проблема токая что я не знаю что делать я замужем 5 лет мне 27 лет но я с мужем не сплю я девственица почем то я боюсь от боли можно сказать я от него убегаю когда он подходит как мне быть спасибо вам за ответ

  Здравствуйте Салтанат.

Как складываются ваши отношения в других жизненных сферах (все что не касается сексуальных отношений)? Как ваш супруг реагирует на отсутствие сексуальных отношений? Разговариваете ли вы на эту тему с ним, или разговоров о интимной стороне ваших отношений вы избегаете так же, как и самих отношений? Знаете ли вы свое тело, его эрогенные зоны (не только интимные)? Занимаетесь ли вы мастурбацией, если да, то испытываете ли удовольствие/оргазм? Если нет, самое время начать, так как знание своего тела, того что и как может доставить удовольствие и сексуальное удовлетворение значительно снижает страх перед сексом, ведь вы уже знаете что получите приятные ощущения, и можете проинструктировать партнера, каким образом ему действовать чтобы вы получили удовольствие. Вы можете открыто обсудить с супругом чего вы боитесь в сексуальных отношениях? Предлагали ли вы ограничится на первые несколько раз петтингом(взаимными ласками, оральным сексом), что может дать очень положительные эмоции, и снизить страх перед собственно генитальным сексом. Информации конечно очень мало, а причин страха перед сексуальными отношениями достаточно много, могу сказать одно, несмотря на разнообразие причин, форм, а соответственно и методов коррекции подобные проблемы решаемы. Лучше обратится на очную консультацию к психотерапевту или психологу в Павлодаре желательно со специализацией сексолога. Будут вопросы можете найти меня в любой из сетей, например в моем мире.