Можно ли вспомнить под гипнозом что было?

Лора 20.02.2013

Здравствуйте. Можно ли вспомнить под гипнозом что было? У меня есть подозрение, что мне что-то подсыпали в бокал со спиртным во время вечеринки, и потом возможно случилось самое страшное, так как на теле потом выступили синяки. Помню все до одного момента, потом провал в памяти. Провалов в памяти никогда не было, поэтому подозреваю, что это было спланировано. Уже целый месяц эта ситуация мучает меня. Мне очень нужно вспомнить, что было. Спасибо.

Здравствуйте, Лора! Если Вы были в бессознательном состоянии, то гипноз не поможет Вам ничего вспомнить. Но Вы можете поработать с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах по поводу травмирующей Вас ситуации и понять, где Ваши, а где чужие зоны ответственности за произошедшее. С уважением, Татьяна.

Лора! Память человека как черный ящик - никогда не знаешь, что ты помнишь на самом деле, а что действительно забыл. В вашем случае стоит, как минимум, попробовать вспомнить. Вполне возможно, что вы не помните событие не только из-за того, что вам что-то подсыпали, но и потому что ситуация была травмирующей, а в таком случае сознательно что-то вспомнить очень проблематично. Ищите подходящего гипнотизера у себя в стране или обращайтесь ко мне.