Кто прав?

Юлия 11.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юля,мне 27 лет,живу почти год со вторым гражданским мужем назову его Рома.Есть дети с первого брака,сыну 5 лет дочке 4 года.У нас проблема по воспитанию.Рома хочет научить моего сына в самостоятельности.Каждое утро собираемся в детсад,я хочу чем нибудь помочь сыну,но Рома категорически против.Я не могу даже застегнуть ему куртку,не могу налить воду,не могу не чем помочь сыну.Если вдруг увидит что я помогаю сыну,истерично начинает на меня кричать,ругать что я подставляют его.Конечно я заметила результат,что сын стал самостоятельнее одеваеться.Но с утра не всегда бывает силы у ребёнка,он хочет чтобы он быстро и сам оделся,я не знаю как до него достучаться,что мы ребёнка давим...Посоветуйте пожалуйста!!!

Вы сыну  - любовь.

Муж - действия.

Не стойте между ними. Будьте - рядом.

Вы не доверяете мужу? - тогда разбегайтесь.

Удачи.

Г.Идрисов.

ЗДравствуйте,Юля.Быстрее всего,Ваш муж поступает с ребенком так,как поступали с мужем в детстве.Его родители воспитывали его ,наверное,больше не в любви,а в лишениях.Если ребенок терпит и справляется,пусть одевается сам.Но,если ему нужна помощь,ее .конечно,надо оказывать.Ускорять постоянно взросление-не очень хороший путь.Взрослеть надо медленно,в соответствии с возрастом.Иначе,ребенок окажется недолюбленным.А это может повлиять на будущее.Приучайте сбалансированно.