11 лет племянница

ерке 10.02.2013

Племяница жила с бабушкой точнеес матерью своего отца.

а своя родная мать жива но не знала ее что она родная мать

недавно узнала и хочеть кней и жить вместе ней

чтоделать

не слушается старших ичерезчур избалованная

Здравствуйте, Ерке! Чтобы понять, что сделать, нужно сначала разобраться в том, что происходит с ребенком и в ее  взаимоотношениях со старшими, с которыми девочка проживает. Почему она не живет с мамой? Как происходит, что она может не слушать? Готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ерке!

Каждый ребенок хочет жить, или по крайней мере знать свою маму. Неудивительно желание ребенка жить с человеком, которого можно по-настоящему звать мамой. Другое дело, что, как вы говорите, ребенок избалованный. А вот это ошибка бабушки - она причина избалованности. И самый главный вопрос - чего хочет родная мама? От ответа на этот вопрос, будет зависеть, отвергнет ли мама второй раз ребенка, тем самым, запустив комплекс предательства у дочери.

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ерке!
Из Вашего письма не очень понятно, в чем Ваше затруднение и какая помощь Вам нужна. Вы хотите избежать контакта матери и дочери? Вы боитесь, что ребенок слишком избалован и мать не примет ее такой? Вы боитесь, что девочка будет разочарована, поближе узнав мать или что-то еще? Если Вы поточнее сформулируете свой запрос, Вам проще будет получить помощь.
Удачи! Светлана.

Если я правильно понял, то первого ребенка отдали своим родителям. И они ее воспитывали, как свою дочь (у казахов в обычаях отдавать первого сына родителям в некоторых случаях).

А теперь девочка узнала, кто ее настоящая мать и хочет к ней.

И в своем желании упорствует и никого не слушается.

Не очень понятно, что Вы хотите услышать от психологов - как заставить девочку отказаться от мамы?

Или что еще?

Приходите с вопросами - буду помогать (что не значит - помогать насилию, скорее - искать выход - оптимальный для ребенка и всех участников трудностей - из ситуации)

Г.Идрисов.