Почему я не могу забыть свою бывшую возлюбленную?

Анатолий 10.02.2013

Прошло 3 месяца даже 3,5 как я расстался,есть конечно и моя вина,у меня есть повод ненавидеть её,потому что меня использовала и во время отношения врала,прошло 1,5 месяца она нашла себе другого парня

Понятно,что справедливости не будет.Вопрос:ради чего всё это?и как можно забыть её и простить все обиды и разочарование?

Анатолий! Не стоит искать смысл в том, что произошло! Поиски виноватых и ненависть не лучший путь для восстановления после разрыва отношений. Простить конечно на 100% не удастся, а вот изменить позицию с которой Вы рассматриваете произошедшее можно. Разочарование возникает тогда, когда Вы ждали от человека того, чего он не мог Вам дать. Но, что самое главное никто никому ничего и не должен! Она не должна была вести себя определенным образом, и Вы ей не были должны. Было время когда вам удавалось радовать друг друга (бескорыстно), а потом перестали это делать. Справедливости не бывает! Бывает желание быть вместе и его отсутствие. Заслужить любовь нельзя, и тем более нельзя требовать хорошего отношения к себе. Забыть тоже не получится, да и не надо, ведь это бесценный опыт, который поможет в будущем лучше разбираться в людях, в себе, в отношениях! Только сделайте правильные выводы. Если не удастся справиться самостоятельно с имеющимися переживаниями в ближайшее время, стоит обратиться за личной консультацией к психологу!