Не пойму его действий

Алина 09.02.2013

Здравствуйте! У меня есть очень интересующий меня вопрос, но ответа на него не знаю ( Мне было 19, когда мы познакомились. Он на год старше меня. Серьёзных отношений не было, НО я забеременела. Сначала я подумывала о аборте, и сообщала об этом ему. Наверно, просто надеялась, что он меня отговорит, но ему было наплевать. Мы, за всю беременность, обьщались несколько раз. Даже были такие моменты, когда он говорил, чтобы я после родов с сыном на Новый год приехали(роды назначались на начало ноября, так я и родила)в Киев( он уехал туда работать в начальной беременности)но, видимо он повстречал там девушку, они начали жить вместе и конечно это столь маленькое обьщение прервалось. Всем он растрепал, что я нагуляла сына и теперь ищу ему якобы папу.Сын родился… ну, копия он! Одно лицо… Сыну уже 1,3 месяца.И он его видел только на фотографиях в социальной сети " Вконтакте ". Он иногда заходит на мою страницу «Вконтакте» и просматривает фотографии и видео ребёнка, ставит «лайки». И почему я пишу Вам… вернее какой вопрос: Почему? Почему он заходит, смотрит, и даёт о себе знать, если всем расказывает, что ребёнок не от него и поливает грязью меня! Даже матери своей наврал! У меня мнение слаживаеться, что он издеваеться просто! Ведь он знает, что я увижу, что он «лайкнул » фотографию, видео… ведь можно просто просмотреть и всё! Пожалуйста, помогите! Это мелочь у меня с головы не выходит! Заранее спасибо !

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Он так поступает, потому что находится в состоянии внутреннего конфликта. Он не хочет признавать себя отцом ребенка и всем наврал, но при этом знает, что ребенок - его. И это его тревожит. Как он поступит с этой тревогой, неизвестно.

Разберитесь, что тревожит Вас. И если эти "лайки" рождают в Вас надежду на что-то, то признайте, что эти надежды слишком эфемерны, чтобы опереться на них, устраивая свою жизнь.

А если сочтете нужным, то можете подать заявление в суд об установлении отцовства.

Желаю удачи!