Как вообще общаться с людьми?

Jon 09.02.2013

Мне 15 лет,хочу попросить вас помочь мне В общении.

хочу Иметь много знакомых и друзей,но не знаю что для этого надо и как вообще общаться с людьми.

Уважаемый Jon!

Ваш вопрос очень объемный, на эту тему существует несметное количество книг. Можно их читать и понимать, какие Ваши качества мешают иметь много знакомых. Так как Вам всего 15 лет, посоветую Вам пойти в психологический центр Вашего города, где подростков принимают бесплатно, и обрисовать свою проблему психологу. Я думаю, что Вам будут очень полезны групповые занятия, например тренинги личностного роста, тренинги общения. Посмотрите, какие возможности имеются, и не мешкая начинайте посещать занятия с психологом и тренинги. Вы увидете, что ситуация постепенно начнет меняться. Уже на тренингах у Вас появится много знакомых, и вероятно знакомство с кем-то может перерасти в дружбу.

Успехов Вам! С уважением, Л.М.