Разлюбил муж

Оля 09.02.2013

Здраствуйте мне 20 лет,моему мужу22, Последнее время муж начал относиться ко мне безрозлично,живем месте 10 месяцев,у его мамы!Слушает он только ее,говорит что покуда будем жить здесь будем жить по его мамы правилам.На меня постоянно орет,частяком начал поднимать руку обзывать унизительными словами.Кричит что не любит меня.У меня есть еще ребенок не от него но живет отдельно.Муж говорит что мой ребенок ему помеха.Я не знаю что с ним произашло,ведь раньше он был идеальным.Помогите,может какая порча?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Оля, если это порча, то как тебе помогут психологи? Это в другом месте решается. А психолог в Гомеле про порчу одно сказать может: проще всего на порчу, на сглаз, на наследственность, на погоду перенести ответственность за случившееся. А случилось одно: ваши отношения. Вы их так строите. причем оба. он кричит, вы позволяете. он обвиняет, вы согласны. Я сомневаюсь в том, что все было идеально. Несмотря на наличие ребенка вам не хватает опыта. Обратитесь к специалисту, он поможет вам научиться строить отношения.

Удачи вам.