Стоит ли встречаться с бывшим парнем, если мы тянемся к друг другу, будучи замужем?

Милана 09.02.2013

Здравствуйте.мне 24.я замужем год.ребенку 6месяцев. Дело в том что у меня были серьезные отношения до мужа.очень любили друг друга.но он уехал в армию.я не дождалась.начала встречаться с другим.забеременела и вышла замуж. Но когда приехал бывший.мы встретились.и снова все чувства вспыхнули.нас тянет к друг другу.но муж хороший да и ребенок у нас.что же делать не знаю.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Милана!

Что делать – выбирать, взвешивая плюсы и минусы каждого выбора. Примет ли Вас Ваш бывший мужчина с младенцем, который сейчас требует к себе много внимания? Как Вы будете объяснять ребенку, кто его отец и где он, когда он вырастет? С кем из мужчин независимо от обстоятельств Вы чувствуете себя счастливой? Как Вы представляете свое будущее с тем или иным мужчинами? Поотвечайте на эти вопросы, постарайтесь взвесить как на весах, где Вы будете счастливее, промоделируйте два варианта своего будущего. Если сложно – приходите на очную консультацию к психологу или найдите специалиста через скайп.

С уважением, Ольга

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Милана! Ваши отношения с прежним парнем не завершены, поэтому сейчас вы как бы хотите допрожить то время, когда не были вместе. Но если у Вас уже сложилась семья, то такой выбор достаточно проблематичен, так как никто Вам не даст гарантии, что с бывшим парнем у Вас все сложится хорошо. Чувства не подвластны логике, но они имеют тенденцию изменяться. Жизнь даже с любимым мужчиной не гарантирует счастья, так как в семейных отншениях много составляющих и просто любовь сама по себе решает не все. Так что выбирать - что для Вас важнее - жизнь в семье, возможно с не очень любимым мужем или любовь с бывшим без всяких гарантий,-  все равно придется Вам. Потому что только сделав выбор, Вы поймете его правильность или неправильность для Вас. Чтобы лучше понять себя, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Милана!
Никто не сможет дать Вам твердых гарантий, что уйдя от мужа к бывшему молодому человеку, Ваша жизнь сложится счастливо. Как и нет гарантий, что оставшись с мужем, Вы будете счастливы. Это покажет только жизнь.
Какой бы Вы ни сделали выбор, Вы что-то приобретете, а что-то потеряете. И с этим надо смириться и принять это. У меня же такое ощущение, что Вы мечетесь между двумя мужчинами, пытаясь только лишь приобрести и ничего не потерять, да еще и ответственность за это не нести. Но так не бывает. Поэтому прежде чем сделать выбор, взвесьте все плюсы и минусы каждого выбора, чтобы решение принимать взвешенно и осознанно.
Удачи! Светлана.