Помогите не думать о нем

Татьяна 09.02.2013

Здравтсвуйте! Мне 21 год, и я в отношениях с молодым человеком уже 2,5 года, но в ноябре 2012 года я влюбилась в другого человека очень сильно. Он не из России, но вы не подумайте что я там что-то выдумала себе и так далее, познакомились мы с ним в России, он музыкант, был на гастролях, скажу сразу что группа малоизвестная и я далеко не их фанатка. О том что он меня зацепил я поняла только спустя несколько дней. Мы общались через интеренет, но не очень часто. Однажды он написал мне что я ему очень нравляюсь, я отшутилась, хотя может быть он ждал другого. Мне кажется что он просто был пьян. Потом общение прекратилось и сейчас мы не общаемся. Как вы понимаете с моим молодым человеком у меня начались одни проблемы из-за него, но мы разрешили эту ситуацию, хотя иногда в ссорах тот иностранец у него всплывает. Я же просто не могу не думать о нем, и дело не в том что он что-то непостижимое, из другой страны, я после этого общалась в реальной жизни с другими иностранцами, и то есть мне не составит проблемы с каким либо другим иностранным гражданином закрутить роман. Но нужен мне только он. Он конечно не идеален, более чем даже, обладает скверным характером, любит выпить.И это все меня не останавливает по отношению к нему, мне все равно какой он, я приму его любым. Но и парня своего я бросить не могу, он просто этого не переживет, и я его по своему очень люблю, но в тайне надеюсь что у нас с иностранцем все получится. Я начала злоупотреблять алкоголем по этому поводу, впала в депрессию, бросила работу, сил и желания учиться в ВУЗе тоже нет, это просто как апатия, но сделать ничего не могу. Единственный выход для меня это ехать к нему туда, под предлогом отдыха, и то конечно никто не знает что там получится. Надеюсь не утомила, очень надеюсь на ваше помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Мы общались через интеренет, но не очень часто. Однажды он написал мне что я ему очень нравляюсь, я отшутилась, хотя может быть он ждал другого. Мне кажется что он просто был пьян.

по сути Вы его и НЕ знаете - есть только образ и Ваше предсталение о нем, о том, какой он! а какой он НА самом деле Вы все равно НЕ знаете - для того, чтобы его узнать - нужно с ним общаться (НЕ по интернету), НЕ додумывать за него - а видеть его и для себя принимать решение - а готовы ли Вы быть с ним ТАКОВЫМ, с таким какой он есть? видя его НАСТОЯЩИМ?

Он конечно не идеален, более чем даже, обладает скверным характером, любит выпить.И это все меня не останавливает по отношению к нему, мне все равно какой он, я приму его любым.

а что Вас будет ждать в отношениях с таким партнером? постепенно будете разочаровываться, испытывать боль, от того, что ОН-РЕАЛЬНЫЙ, НЕ совпадает с ТЕМ, каким бы Вы хотели чтобы ОН был и он НЕ будет давать Вам ТО, что Вы ждете - что будете делать? закрывать глаза? на его выпивку? характер? а что потом? ОН ли ТОТ - с кем Вы хотите прожить жизнь? какого партнера ждете рядом с собой?

это выбор серьезный и осознанный!

парня своего я бросить не могу, он просто этого не переживет, и я его по своему очень люблю, но в тайне надеюсь что у нас с иностранцем все получится. Я начала злоупотреблять алкоголем по этому поводу, впала в депрессию, бросила работу, сил и желания учиться в ВУЗе тоже нет

позвольте самому молодому человеку разобраться в своих чувствах - сейчас Вы мучаете себя и его! зачем? чтобы вытащить себя из этого нужно начать действовать, а не ждать! иначе все больше будете затягиваться в тот мир, который придумываете себе в голове, видя там рядом с собой того молодого человека! Вам самой нужно взять на себя ответственность ЗА разрешение этой ситуации - взять ответственность ЗА свой выбор и свое решение! чего Вы ждете? чего боитесь? боитесь разочароваться? сделать неверный выбор? НО - это жизнь и каждый выбор - это опыт! перестаньте сами себя мучать и изводить - разрешайте сиутацию!