Как простить себя и жить настоящим?

матрена 08.02.2013

Здравствуйте! мне сейчас 31 год,у меня ростет дочь 3 года.

8 лет назад, я жила с мужчиной,который был старше меня на 10 лет он был иностранцем. прожив с ним 2 года, родилась дочь. спустя 2 года он поехал к себе на родину и забрал дочь с собой сказав мне что приедит через 2 месяца с дочерью. я подписала все документы и отпустила ее за границу. но он приехал один без дочки. на этой основе у нас начались проблемы. через месяц он уехал. потом он еще приезжал один раз и тоже без дочки. я с ним развелась через суд в одностороннем порядке.

дочь уже выросла ей 8 лет.

я ее ни разу не видела с того момента.а сделать ничего не могу. говорят он ее родной отец и ты сама подписала все документы.

сейчас у меня вторая дочь 3 года. только недавно развелась со вторым мужем. У меня ничего не получается в жизни, потому что я думаю ни как не могу сому простить себе что отпустила свою старшую дочь. Очень сильно переживаю как она там живет, без матери, она меня наверно совсем не помнит и затоила на меня обиду еще неизвестно что мой бывший муж наговорил ей об о мне.

А жить ведь дальше как то нужно ради своей младшей дочери.

Помигите мне отпустить прошлое и порсить себе свою ошибку именно то что я отпустила ее.

Шипкова Светлана Александровна

Матрена, вы хотите простить себя за что? Что плохого в том, что вашу дочь воспитывает отец? Это же не только ваша дочь, но и его. Без него первой вашей дочки и не было бы. Может быть, девочке, и правда, там лучше. Папа её обеспечивает, у неё, наверняка, там есть отдельная комната, она получит хорошее образование. Что бы ей не наговорили о вас, ребенка не обманешь - слишком тесная связь с мамой. И если что-то сказали, то в её интересах. Что бы она не очень тяжело переживала разлуку с вами. Вам было бы куда неприятнее знать, что вашей дочке с отцом плохо. Время всё расставит по своим местам. Сейчас вы не в силах изменить ситуацию. Возможно, позже вы и сможете её найти, но не сейчас.

Первую дочь, так уж случилось, вы родили для мужа. Но вторая девочка с вами. И вы ей сейчас нужны больше. Берегите её во имя первой дочери.

Если вам будет совсем тяжело, то запишитесь на индивидуальнцю консультацию. Существуют психотехники, позволяющие изменить отношение к ситуации достаточно быстро.

С уважением, СА