Черная полоса в жизни

Наталия 08.02.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я из города Орла.

Последний месяц возникают постоянные проблемы в жизни. В начале января

от меня ушел молодой человек, с которым мы провстречались 7 месяцев. Я была выбита из сил, потому что он был моей опорой в жизни, всегда был честен со мной, никогда не обижал, а я долгое время просто не целила это, он и разлюбил. Затем начались проблемы в колледже, с отношениями внутри группы. В мою сторону покатились незаслуженные обвинения, несправедливые высказывания и в этом роде. Я человек культурный, не люблю конфликты, очень пожалела, что попала в общество, в котором учусь. Грубо говоря это - шарага. И мне там не комфортно. А у меня только первый курс и еще впереди 2.

Год начался со скандала с мамой и ремонта. Не лучшее начало, как я считаю... Совсем недавно переболела. Нет никаких сил и желаний что-либо делать. Позавчера расстроила новость о страшной гибели маминой и моей знакомой в автокатастрофе. Я очень впечатлительный и эмоциональный человек. В данный период жизни меня почти некому поддержать, только маме или нескольким друзьям, чем они активно занимаются.

Хотелось бы услышать пару советов от профессионала как выйти из этой черной полосы и начать нормальную жизнедеятельность, без нервных расстройств и нервозов, от которых, кстати, я совсем недавно пролечивалась.

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия,  начните делать то , что нравится Вам.

Фильм СЕКРЕТ - в помощь:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77