Меня, беременную, бросил парень

Асема 04.02.2013

Здравствуйте,мне 22 года, я беременна на 4месяце.у меня сейчас очень сложная ситуация. Мы собирались пожениться,наши родители уже назначили день свадьбы. И вот до свадьбы остался месяц и мы расстались.мы жили с ним вдвоем в его квартире,он всегда говорил,что любит меня и все сделает для меня и для нашего ребенка. В один день он поехал к своему отцу в другой город,когда вернулся сказал что мы расстаемся. Оказалось что его отец запретил ему жениться на мне из-за того,что я пожаловалась его отцу что у нас не хватает денег.сказали что я меркантильная и что ребенок им не нужен. Я собрала вещи и ушла,он не звонит мне и я ему тоже. Я и не хочу после всего этого возвращаться к нему. Просто очень стыдно перед родственниками,скажут бросили еще и беременную. Неужели я больше не встречу мужчину,ведь с чужим ребенком врядли кто согласится жить... Да,я еще и не работаю,бывший меня обеспечивал,а сейчас на работу в моем положении никто не берет,живу я с мамой,она болеет...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асема! Конечно, вам не стоило звонить его отцу и жаловаться, ведь обеспечивать вас деньгами должен был ваш бывший жених, а не его отец. Тем самым вы нарушили личные границы его семьи. Им это не понравилось, но все-таки это не причина, чтобы оставлять вас одну, беременную. В любом случае, вам сейчас нужно позаботиться о себе, о ребенке. Нужно обеспечить нормальное питание и режим. Вам нужно обратиться к своим родственникам, друзьям, подругам, кто может вам помочь и поддержать вас в этой ситуации. В женских консультациях сейчас бывают психологи, обратитесь туда. Есть юридические службы, которые могут помочь вам установить отцовство и взимать алименты  с отца. В любом случае, не замыкайтесь в себе, в своей проблеме, ищите помощи. Родственники могут говорить все, что угодно, вы ни в чем не виноваты, что вас бросили беременную. Не стыдитесь этого, сейчас важно выносить ребенка.

К сожалению, ваш парень оказался не готов нести ответственность за вас и за ребенка. Возможно, потом, когда ребенок родится, у него проснутся родительские чувства, но не стоит сильно на это надеяться. Если вы будете подавать на алименты, тогда ваши отношения вряд ли возобновятся. Если не хотите с ним общаться- не общайтесь, найдите в себе ресурсы справиться самой. Не думайте о мужчине, встретиться или нет, чтобы встретить любящего мужчину, нужно прежде всего полюбить саму себя, иначе опять притянете мужчину, который не умеет любить. Нужно уметь извлекать полезные уроки из этого опыта, а  не решать свои проблемы за счет другого мужчины. Так вы вряд ли устроите свою жизнь. Учитесь любить себя и заботиться о себе сами и ваша жизнь изменится к лучшему. Проверено жизнью. Удачи вам!