Я стала чувствовать себя какой-то ненужной

Анна 03.02.2013

Здравствуйте, Владимир Иванович!!!Я нахожусь в декретном отпуске, доченьке 1 год 7 месяцев. Хотела посоветоваться о поведении мужа, он очень изменился после того как мы на все лето уезжали к моим родителям, я думала что после длительной разлуки, он соскучится, а он просто видимо привык к одиночеству и быть самим себе хозяином, стал меньше уделять нам внимания:ни обнимет, ни поцелует лишний раз, хотя он по натуре не слишком активный человек в этом плане, но я стала чувствовать себя какой-то ненужной и стала сомневаться в его чувствах ко мне!И по дому он перестал помогать, а на все мои разговоры об этом он просто говорит-что я стала ворчать как старая бабка, и мне еще больше становиться обидно!Он приходит с работы ужинает,потом садиться в интернет и сидит там почти до самого сна-и это обстоятельство меня тоже уже просто достало! Помогите пожалуйста, я уже не знаю как себя вести-просто молчать, так он совсем тогда будет жить в свое удовольствие, не знаю....что делать! Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!Заранее спасибо большое!!!

Здравствуйте,Анна.Вы делаете ставки на его сознательность,а она у него другая.Так как он воспитывался в другой семье,а не в Вашей.И стандарты ему мама дала другие.Она не была к нему теплой и доступной.И он не знает-что это такое-быть теплым и внимательным к Вам.Он эмоционально холодноватый и недоступный.Если он пришел домой,то он считает,что этим выражает Вам свою любовь.Также его мама приходила домой и не общалась с ним.Поэтому,для него это норма.Напомю,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,отклик,соучастие.сопереживание,благодарность.По каждому пункту его надо учить и пояснять,что Вы от него ждете.Объясняйте ему,что Вы любите ушами и прикосновениями,объятьями и поцелуями.А внесение тела в квартиру не является любовью.И,если не будет понимать-и Вы переставайте ему уделять внимание.Не кормите,не проявляйте заботу,не спите с ним.Если начнет понимать-щедно поощряйте.В этих вопросах у него -большие детские пробелы.И Вам нужно стать для него ненавязчивым учителем.Иначе,ВЫ долго вместе не проживете.Он сильнее Вас.И будет всегда прав,если Вы не покажете свою женскую решительность.У Вас много авторитета .У Вас есть ребенок,и ему есть что терять.Показывайте силу и уверенность,а не беспомощность и пушистость.И отношения начнут поправляться.