Я с ним, но я одна

Анна 03.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я встречаюсь с молодым человеком 8 лет, и буквально тащу эти отношения. У нас не любовь, а что-то больше похоже на болезнь. он совсем меня не уважает, не ценит и буквально вытирает об меня ноги. Мы много раз расставались, но ничего из этих уходов не вышло. он может кричать на меня, иногда поднимает руку, называет последними словами. Лет пять назад, я поняла, что устала и начала во время наших разрывов гулять с другими молодыми людьми, от поклонников у меня всегда не было отбоя. Потом снова возвращалась. он немного "вампир", ему хорошо когда мне плохо, а я веду себя как мазохист, пытаюсь бороться со своими эмоциями, но не выходит. Я сама по себе очень добрая, но когда терпение кончается, и я включаю стерву ситуация только усугубляется. Я понимаю, что устала, знаю, что сил уже нет. Год назад он уехал жить в поселок, открыл там кафе. Теперь на меня нет времени. Я сижу дома, осталось только надеть паранжу. Я очень красивая, ухоженная девушка. Работаю, заканчиваю ВУз, пишу стихи, прозу, пою, хорошо знаю английский, испанский, много читаю. Но теперь все в стадии заморозки, и все что в моей жизни происходит, все в то время когда его в ней нет. Мне хочется идти дальше, но он не дает. И уйти я не могу. Он не звонит мне, не говорит ласковых слов, но утверждает, что очень любит. Его друзья, когда я приезжаю к нему утверждают, что ему плохо без меня. Я не ставлю истерик и скандалов, но даже самое элементарное заботу и ласку он не видит, говорит, что этого нет. Я дарю ему телефоны, золото, айпады, а он мне даже на 8 марта цветочек не подарил ни разу за 5 лет. Я обеспеченна, хорошо зарабатываю, мне не жалко, но ответной реакции никакой нет. Мне тяжело одной. Я с ним, но я одна. Некому дома даже гардину повешать и машину на сервис отогнать если поломка ( это с физики), а про душу лучше вообще не говорить, там все в язвах. Родители против этих отношений, много лет пытались перекрыть мне кислород, в итоге отец не знает о нас, а мама только вздыхает. Сейчас мне предлогают контракт с 2014 года на телеведущую, но мне придется уехать на Украину. У меня высокая самооценка и положение в обществе, но только когда я не с ним... С ним я просто красивая, хорошо одетая, обеспеченная кукла. Я личность которую он не видит во мне много лет. Я знаю, что сама виновата, что когда-то подпустила его слишком близко. обо мне мечтают мужчины, но очень часто просто бояться. Я не знаю, как мне сделать там чтобы он увидел во мне. Когда я ним руки опускаются что то делать, но и без него я в унынии и потеряна в алкоголе, клубах и все прочее что связано с таким образом жизни.... я не знаю кто я ????

Действительно, тут важно определить кто Вы сама и чего хотите от жизни. Вы все еще пытаетесь его изменить или надеетесь что он изменится. Этого не будет. Измениться можете только Вы.

Вам присуще именно такое "залипание" в человека. А сама по себе Вы кто? Почему одной Вам трудно? Почему не потеряться в новой работе, в интересной жизни?

Вы противоречите сами себе. То вся жизнь у Вас когда его нет. То она потеряна в алкоголе. "Иногда люди сами не знают, чего хотят".

Идите на личную терапию, разберитесь с собой, внутри Вас живет что-то, что не дает Вам жить полноценно. Дело не в молодом человеке. Дело в Вас.

ЗДравствуйте,Анна.Все,что Вы о себе рассказываете-это самопораженческая динамика.Она ведет в никуда.Вашим талантам и счастью с ним-путь закрыт.Причина в том,что Вы склонны любить такого человека,который Вас недооценивает,пренебрегает,унижает и осмеивает.Вероятно,первым таким человеком в жизни ,в детском возрасте была Ваша мама или папа.С тех пор этот штамп в Вас вселился.Не он,так кто-то другой,но именно,эмоционально холодный и отчужденный.Эгоистичный и пренебрегающий.Причем,эта черта не исчезнет у него,так как основана на мощном чувстве зависти к Вашей человечности.А того,кому завидуют,только пренебрегают и топчут.Но,как мы видим,Вами это приветствуется.Вас держит не любовь,а чувство ложной вины перед ним.Желание быть им любимым.Это пересиливает Вашу любовь к себе.Из чувства вины и греховности,которую нужно сглаживать страданием.Но,простить себе детскую греховность перед мамой Вы так и не можете.Этим занимается только психология.Чтобы изменить Ваш самодиструктивный,мазохистский сценарий,надо подружиться с психологией,а лучше-выбрать себе психолога для снятия Вашего судьбоносного зажима-чувства ложной вины.Работа не одного часа,но обещает светлые перспективы и любовь,в которой Вас благодарят и ценят.Я занимаюсь в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.