Отношения с родителями, после их развода

Лариса 03.02.2013

Мои родители развелись 30 лет назад, у каждого по 3му браку, но до сих пор "льют грязь" друг на друга, высказывая все это нам своим детям, касаясь интимных подробностей. Мама требует, чтобы мы не общались с отцом и его новой семьей, очень обижается. Сестра моя просто поссорилась с обоими в грубой форме, теперь двойная доза "грязи" достается мне, а я не хочу ни с кем конфликтовать, но все равно оказываюсь виноватой, я очень устала. Я работаю, обеспечиваю себя и своих детей сама. У меня новый брак, с первым мужем рассталась из-за его постоянной пьянки. Пока идет "адаптационный" период нового брака мне и так тяжковато, а тут еще родители. Что делать?

Здравствуйте, Лариса. Пока Вы сами будете слушать то, что Вам говорят, Вам будут это говорить. Найдите в себе силы раз и навсегда отказаться от этой негативной информации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

У Вас есть интерес: "я не хочу ни с кем конфликтовать". За это вы платите цену: "двойная доза "грязи" достается мне".

Постарайтесь определить свою позицию. По отношению к матери и ее требованиям, к отцу и его требованиям. Перестаньте быть молчаливым удобным "сливом" для обоих. Или соглашайтесь с ценой и платите ее осознанно.

Желаю удачи!