Нужна помощь психотерапевта

Олеся 03.02.2013

Здравствуйте ! Мне 27 лет .

Хотела бы с Вами проконсультироваться с психотерапевтом .

Мне в апреле 2011г сделали колоноскопию - обнаружили долихоколон в 1, 5 раза , полип в сигмовидной кишке , рефлюкс , недостаточность баугиниевой заслонки , колит .

Страдаю запорами - самостоятельного стула практически не бывает !

Мучаюсь с кишечником уже 3 с половиной года .Вес 46 кг , при росте 171 см. Аппетит хороший , у меня ДЖВП.

Мучают ознобы и приливы и проблемы с температурным режимом - моя температура в пределах 35 и 5 ( мне нормально ), если становится за 36 мне очень плохо и слабость , ознобы и дрожь .Лечение проходила не раз у гастроэнтеролога в Твери и наблюдаюсь у психотерапевта. Пила много раз уже тримедат , метеоспазмил , ношпу , гастрозол ( ультоп ), маалокс и т.д. Помогает лишь на короткое время и то не всегда !

Подскажите пожалуйста , как мне разрешить эту проблему ?

Здравствуйте,Олеся.Я думаю,Вы задали вопрос-Почему все это навалилось на Вас.Я предполагаю,чтов этом есть психологическая причина,но по переписке ее не найдешь.Теоретически,если мы найдем Ваши зажимы,которые мешают Вам жить и Вы начнете с ними работать,то Ваши медицинские симптомы начнут постепенно уходить.Года через два Вы могли бы почувствовать себя совсем другой.Но,для этого так же тщательно,как Вы лечитесь у врача,поработать с психологом.Я бы мог взяться за Вас,понять,что с Вами происходит,потом  сказать Вам-нормально это или нет,и работать дальше с Вашего согласия.Но,нужно ли это Вам-неизвестно.Поэтому,если будет нужно-обращайтесь.Будем разбираться.