Как быть, если все так ужасно и сходишь с ума?

Аделина 02.02.2013

В последнее время депресивное состояние,мне ужасно плохо и мысли иногда заходят очень далеко даже до суицида.Дело в том что я очень чувствительный и ранимый человек.Чувствую к человеку что то и боюсь что у него кто то есть,боюсь что кто то появится,боюсь всего,боюсь сделать первый шаг потому что уже делала а быть навязчивой нихочу.и каждый день у меня истерика особенно вечером .я ничем не пытаюсь заглушить боль ни сигаретами ничем....Мне просто плохо и такое чувство что я схожу с ума я боюсь потерять его боюсь что он будем с кем то....как мне отойти от него...Я пробывала отвлечься,включала громко музыку,танцевала,кричала но это помогает на час два а потом тоже самое..помогите пожалуйста

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Аделина.

Страх потери настолько сильно завладел Вами, что Вы боитесь потерять того, к кому даже не сделали первый шаг.

Откуда эта боль, ведь потери не было, и возможно и не будет, более того, сами отношния еще не состоялись?

Похоже, что эта боль существует независимо от человека, которого боитесь потерять, и связана только с Вами.

Проработать страх потери, разобраться, откуда эта боль можно на приеме у психоаналитика.

Удачи Вам!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Аделина!

Лучше всего, конечно, если Вы придете на консультацию к психологу, поскольку Вы испытываете много сложных, сильных и противоречивых чувств. Из Вашего письма я слышу, что Вам непросто справляться со всем, что Вы чувствуете самой. Из Вашего письма многое непонятно – есть ли у Вас отношения сейчас или Вы готовитесь в них вступить, какой у Вас был опыт отношений с мужчинами, как Вы представляете себя сама в роли партнерши. Все это необходимо знать, чтобы иметь возможность как-то Вам помочь.

Не оставайтесь в этом состоянии в одиночестве продолжительное время.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Аделина. Ваш страх совершенно не обоснованный, вы еще не вступили в отношения, а уже боитесь потерять партнера. Даже будучи в отношениях ни кто не застрахован от потерь, но это не должно мешать жить и наслаждаться жизнью. Ваш страх уже стал невротическим и очень мешает вам. По этому вам лучше не затягивать и обратиться к психологу.

Всего хорошего, Элла.

Здравствуйте, Аделина!

По интернету вам не поможешь, вам нужна очная психотерапия. Судя по вашим симптомам, у вас склонность к депрессии, суициду, эмоциональной зависимости. Это - результат нарушения вашего личностного развития в детстве. Это надо "лечить" с помощью отношений с терапевтом и его профессиональных знаний. Никакими "советами" тут не поможешь. Причины депрессивности всегда очень индивидуальны. Всего наилучшего, Елена.