Я боюсь остаться без друзей

Алина 02.02.2013

Меня зовут Алина, мне 16. Я учусь в колледже на 1 курсе.

Как-то однажды с моей одногруппницей мы решили уйти с 4 пары информатики(ушли еще человек 5) , а на следующей паре нас заставили писать объяснительную, всех кроме этой девочки, с которой мы ушли. Мне стало обидно, что меня заставили ее писать, а ее нет, ведь мы уходили вместе, значит и отдуваться вместе. И я сказала, что ее тоже не было на паре.

И это задело моих подруг( Настя,Лейла,Катя, Кристина, Алина), хотя все было до этого хорошо: я пригласила их на день рождения мы повеселились и все такое. А потом я как-то прихожу в колледж, а они со мной не хотят разговаривать и настраивают других против меня, с которыми я общаюсь и дружу. Но Кристина с Алиной решили защитить меня, и сказали что это бред: дружить и резко перестать общаться, вы же все-таки подруги. Но Настя же считает, то что я сдала девочку, предательством и не хочет со мной разговаривать. Но катя со мной помирилась( вроде как), а когда настя пришла в колледж на след.день, она даже не заговорила со мной( хотя ехали мы вместе в метро и все как обычно: смеялись и обменивались историями). Настя думает, что я могу сделать так же (сдать как эту девочку) с ними, но я так не думаю, ибо себя я знаю лучше, чем другие. Но Полина( тоже моя подруга) знала об этом и продолжала со мной общаться, впрочем как Кристина и Алина. Но настя навязывала всем свое мнение обо мне. Я очень боюсь остаться без друзей, хотя общаюсь со всеми из группы. И даже девочка,которую я сдала на меня не обижается. Что же мне делать? Меня пугает одна мысль остаться без друзей, ибо я забирать документы не собираюсь из-за каких-то личностей, которые думают, что знают о человеке все.

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши страхи подлежат исследованию.

В этом, а также в развитии Вашего уверенного поведения, об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

и состоит индивидуальная работа с психологом.

Если же хотите поработать самостоятельно, то можете почитать о страхах здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

И здесь о работе с ними:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami