Что делать, если не могу выбрать профессию?

Настя 31.01.2013

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11 классе.

Осталось всего каких то полгода, а я до сих пор не выбрала ни вуз, ни, тем более, профессию. Есть какие то мало мальски интересующие меня направления, но представить себя не могу ни в одной из них. Родители относятся к моей проблеме поверхностно, хотя знают, что я еще не решилась. Я ловлю себя на мысли, что мне ничего неинтересно, а если пороюсь в себе поглубже, осознаю, что меня одолевает лень. В общем, я не знаю, чего хочу, и совершенно не представляю себя в вузе. Я каждый день судорожно пытаюсь понять, кем хочу быть, но все тщетно. Ужасно запуталась.

Помогите, пожалуйста, я в отчаянии просто.

Кочанова Полина Сергеевна

Здравствуйте, Настя!

Пройдите профориентационные тесты. Это поможет Вам минимально сориентироваться в большом мире профессий.

http://www.all-psy.com/ru/testy/testy_detail.php?id=16

Чтобы определиться более точно и конкретно, обратитесь к карьерному консультанту, ведь это выбор большей части Вашей дальнейшей жизни, от которого, во многом, зависит то, насколько будете удовлетворены своим будущим.

Достижений Вам!
Полина Сергеевна.