Сомневаюсь, выходить ли замуж

Елена 31.01.2013

Добрый день. Мы вместе четвертый год. Я младше на 11 лет. Он был 2 раза женат, от каждого брака по мальчику.У нас была и страсть, и нежность, и конфликты. Все это пережили, как и его уход от меня, так как он был в браке. Его развод... Потом я уехала жить в другой город, уже когда мы снова начали встречаться после расставания. спустя год он сделал предложение. Я отказалась. Сейчас, спустя месяц, он снова сделал предложение. Готов переехать ко мне. Я обратно переезжать не готова. Сейчас, когда мы вместе, отношения нежные, конфликтов нет. Все хорошо, но мне бывает скучно. Я ловлю себя на мысли, что терплю. Отношения с подругами стали суше, так как все считают, что он мне не пара. Родители тоже сопротивлялись. Даже в открытой форме. Сейчас смирились, но надеются на то, что мы все-таки разойдемся. 3 месяца назад я пыталась расстаться. Очень сложно. Все воспоминания свежи, это самые длительные отношения в жизни. У меня есть амбиции, которые хотелось бы реализовать в карьере. Я хочу получить бизнес-степень (сейчас работаю в среднем менеджменте), выработаться до семьи. А ему сейчас хочется детей, спокойной жизни. Чтобы я не работала и занималась собой, домом, семьей, детьми.Также, как мне кажется, моя жизненная установка активнее, чем у него. Меня смущают его сомнения. Я привыкла ,что в нашей семье все решают папа и брат. Они мужчины. Конкретные. И всегда создают комфорт вокруг. Он тоже создает комфорт вокруг, обожает и балует меня, но всегда сомневается. Если необходимо принять какое-то решение, то решать приходится мне. Либо он со мной советуется, что мне тоже сложно. Так как я готова поддержать мужчину в любой ситуации, но хочется быть женщиной и не решать самой за него. Он очень часто мечется, чего мне тоже хватает в своем характере

Мне 26. Хочется семью и детей. Я никогда не представляла себя в свадебном платье. Но сейчас такие темы меня начинают интересовать. Но когда я думаю о нашем с ним свадьбе, у меня начинается паника. Паника, что потом свободы не вернешь... Что это все не то, что нужно. Что будет кто-то, окму бы все это хотелось подарить... Подарить безвозмездно... Сомнения в том, что не хочется быть третьей с такой же фамилией... или просто попыткой номер три. Хочется подарить ему и счастье, и дочку, которую он так просит... .

Но... Эти НО... их много. Они никогда не выходят из головы... Не хочется его обманывать и говорить и делать то, что не хотелось бы... Когда он просит сказать ему о чувства. Я говорю через силу, что люблю... Как мне узнать, что это то самое, или не то?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Елена! давайте разберем, что происходит:

если сомневаетесь, то прислушайтесь к себе - а стоит ли это делать?

Он был 2 раза женат, от каждого брака по мальчику.У нас была и страсть, и нежность, и конфликты. Все это пережили, как и его уход от меня, так как он был в браке. Его развод...

Я ловлю себя на мысли, что терплю

3 месяца назад я пыталась расстаться. Очень сложно.

Я хочу получить бизнес-степень (сейчас работаю в среднем менеджменте), выработаться до семьи. А ему сейчас хочется детей, спокойной жизни. Чтобы я не работала и занималась собой, домом, семьей, детьми.

 Он тоже создает комфорт вокруг, обожает и балует меня, но всегда сомневается. Если необходимо принять какое-то решение, то решать приходится мне.

У Вас разное видение партнеров - он видит, чтобы жена была дома и смотрела за детьми; Вы - хотите развиваться и строить карьеру! Он не привык брать ответственность на себя, а Вы ждете, что это будет делтаь супруг; он уже был дважды женат - и чему научил его этот опыт? ведь в каждых отношниях остались дети! - как он выполняет роль отца? от чего каждый раз сбегает? от ответственности!!! а с Вами он потому, что пока этой ответсвтенности НЕТ - НО! как только будут дети - куда он убежит?

у Вас разное видение, разные ценности, разные установки - БРАК - это партнерство двух людей - у которых ОБЩИЕ ценности, установки, цели! а если этой общности НЕТ - есть только БОРЬБА и отвержение!

а к чему готовы ВЫ? можете ли Вы его ПРИНИМАТЬ?

ведь ВЫ чувствуете, что терпите - и сами НЕ можете решиться (а ждете твердых решений от него) - а какая ВЫ - такой и партнер рядом!!! научитесь решать самой, прислушиваться к себе!

Я говорю через силу, что люблю...

Любовь - это не сомнение, а сомнение - это не любовь....

подумайте - а что чувствуете Вы, услышьте себя и ответы Вы найдете...

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!