Как отвязаться от одноклассника?

вера 31.01.2013

Здравствуйте.У меня такой вопрос:дело в том, что я перешла в новую школу( мне 15).Поначалу было все нормально, но один парень( скажем так, хулиган) до меня докапывается! Отнимает вещи, бьет, лапает, обзывает, швыряет мои вещи...Я многое пробовала: и разговаривала с ним спокойно, и пыталась ударить в ответ, и его вещи таскала- толку.Он симпотичный, возможно даже мне нравится, но его характер и поступки...Я знаю что парни не знают как выразить свои чувства, поэтому пристают,возможно я ему нравлюсь,но скажите пожалуйста, что сказать ему(или сделать) чтобы одновременно и отстал, и не смеялся.Скажем, чтобы не опозориться перед классом?

Вера, здравствуйте!

Благодарна за Ваше письмо!

Т.к. Вы многое уже пробовали, и понимаете, с чем связан такой повышенный интерес к вашей персоне..., найдите возможность встретиться с ним, желательно без свидетелей, со словами: "я знаю, что ты не такой, кем хочешь казаться". Хулиганы, когда остаются без зрителей, ведут себя иначе, становятся настоящими. Расскажите, что Вас это задевает, что только слабые люди повышают свою самооценку за счет других, это нечестно.

Уверенна, что не кривлясь, он сможет Вас услышать и относиться к Вам иначе, уважительно!

С поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог!