Почему ребенок плохо учится?

Ирина 31.01.2013

У меня сын. Ему 10 лет. Ходит в 4 класс. Очень плохо учится, не усваивает материал по основным предметам. У него совершенно отсутствует интерес к знаниям. Задолженности накапливаются и становится еще хуже. Что делать? Я в отчаянии.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Ира. вы очень мало написали о вашем ребенке, чтобы сходу ответить на вопрос что делать? Разберитесь, с самого ли начала сыну было неинтересно, или это произошло после какого-то события в его школьной или семейной жизни? Что мешает учиться? несобранность или плохая память, определите по всем ли предметам он неуспевает, или это какие-то отдельные предметы, возможно нет контакта с преподавателем? Возможно, если вы ответите на все эти вопросы - вы определитесь, что же делать дальше. Если самой не получится - проконсультируйтесь у детского психолога, в любом случае затягивать не стоит, потому, что в старших классах возможно уже и не подтянуть то, что было упущено в младшей школе. Желаю успеха.