Боюсь отношений, как быть?

Заринка 29.09.2010

Мне 21 год, я учюсь в университете на последнем курсе. За все 21 год у меня ни разу не было парня, не было серьезных отношений. Я даже никогда и не целовалась, если быть честной. Парни, которые пытались ухаживать всегда были, но у меня никогда не было к ним никаких чувств. А те кто по-настоящему нравился...я им не нравилась...вот так и получалось...одна...лучше быть одной, чем с кем попало...с такой мыслью и жила...Теперь в жизни есть молодой человек, он пытается ухаживать, приглашает, звонит...мне с ним интересно очень...но страх, что а вдруг он будет надо мной смеяться, если узнает, что у меня никого и не было никогда все портит..я его боюсь...стесняюсь...что ли...вот...как быть????

Здравствуйте, Заринка.

Ваши страхи...., Ваши стеснения - так естественны - у Вас нет "опыта" близкого общения.

Наверное, Вы боитесь больше не того, что он узнает, что у Вас никого не было (это, наоборот, может быть очень приятным Вашему молодому человеку), а того, что Вы стесняетесь?

Стесняетесь и боитесь быть с мужчиной.

Это то же естественно - опыт не приходит из воздуха. Ему научаются только на своем примере, на своих действиях - а не на мечтах и воображении.

Если Вы ему доверяете - то можно положиться на его опыт.

Только определитесь, чего Вы хотите от этих отношений -

-построить семью,

-приобрести опыт общения с мужчиной.

Так вот, отвечая на Ваш вопрос - как быть? - отвечаю:

БЫТЬ.

С неуверенностью, со страхами - вперед, в жизнь.

Отсидеться в сторонке можно, но тогда жизнь пройдет мимо.

Г.Идрисов.