Отец алкоголик

Ольга 30.01.2013

Здравствуйте!

Мой отец алкоголик. Пьет всю жизнь. Мама умерла 15 лет назад. Живу с отцом. Устала и нет сил терпеть. Т.е я понимаю, что нужно как-то научиться жить с проблемой "папа алкоголик". Не знаю как. Нервы сдают. Стала повышать голос, хотя понимаю что глупо. Чувствую что мне нужна помощь.

Ольга, какая именно вам нужна помощь? Вы ничего не написали про себя. Как живете чем занимаетесь? есть ли возможность переехать жить в другое место? Возможно присутствует со-зависимость (ваша), тогда чего же вы все таки хотите? оставить все как есть но не "повышать голос" ? или чего то другого? Обращайтесь к психологу, здесь необходимо тщательно разбираться в в ваших вопроса. Всего доброго.