Почему родители меня не воспринимают всерьёз?

никита 29.01.2013

Мне 17 лет через несколько месяцев будет 18 меня родители не воспринимают всерьёз вообще,не во что не ставят считают меня рабом любое мое мнение расценивается как пустой звук в лучшем случаи а в худшем как слова психа и имбицила я уже с родителями вообще не общаюсь у меня почему то только с ними конфликт больше нес кем не было за последние 7 лет и както решил познакомить свою девушку с матерью девушка приехала пришла мать с работы они поздороволись и мать ушла в комнату и всё прекратсное общение и я думаю как познакомить девушку с родителями и вообще стоит ли ? и стоитли с ними налаживать контакт если ко мне такое отношение

Никита, здравствуйте!

Благодарю Вас за вопрос!

Жаль, что родители не смогли выстроить теплые, доверительные отношения с Вами.

Налаживать отношения стоит, это родители, Вы живете вместе, Вас не устраивает такое общение, тяготит.

Вы взрослый человек, возьмите на себя ответственность, обязательства создать атмосферу в доме, где всем будет комфортно. Родители часто отягощены разного рода проблемами, не воспринимают, что ребенок уже вырос, и думают только о том, как им тяжело, забывая чему-то радоваться.

Вариантов, огромное количество, дописывайте....:

1. Помощь в бытовом плане (всегда), без ожиданий на то, что сразу заметят и будут долго хвалить.

2. Найти что-то, что объединяет, цель и совместная реализация.

Пробуйте самостоятельно, это того стоит! Если не будет получаться, убедите родителей о необходимости выстраивания доброжелательных, на равных отношений и, возможности прибегнуть к помощи психолога.

С поддержкой к Вам, ваш виртуальный психолог в Люберцах.