А может все дело во мне?

Юлия 29.01.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. 2 года назад познакомилась с парнем, который добивался меня всеми немыслимыми способами. В следствии - дружба, и совместное проживание. Через год, я узнаю. что он женат. Драма была, жуткая. Я просто хотела уйти. Он выбрал меня и опять, всеми немыслимыми путями, обещаниями жениться и рожать детей пытался вернуть. Вернул! Вот прошел год.

Сейчас я в депрессии, меня постоянно мучает прошлое, как с этим справиться. Второе, он отказывается женится, что это, не серьезное отношение ко мне? А может все дело во мне? Мне 33 года, в гражданском браке жила не раз, а замужем не была ни разу. За ранее спасибо за ответ!

Юлия, здравствуйте!

По-женски сопереживаю Вам, считаю отношения с любимым мужчиной важной частью жизни.

Хочется помочь Вам разобраться. То, что могу сделать здесь - поделиться некоторыми мыслями-предположениями:

1. Когда Вы пишите о депрессии, не понятно - что именно происходит в отношениях сейчас, что заставляет Вас мучаться о прошлом.

 Может Вы ищете в его поведении - любит-не любит, обманывает-не обманывает. Может Вам страшно расслабиться и довериться, потому что у Вас много болезненного прошлого. Может он что-то делает, от чего Вам больно. Важно это понять - что происходит в отношениях сейчас и как это заставляет Вас вспоминать и мучаться о прошлом.

2. Вы спрашиваете: "может все дело во мне?". Скажу: Да, возможно Вы неосознанно что-то делаете в отношениях так, что не получаете замужества.

Полезно это понять, исследовать в себе. Ведь это странно, что сначала он добивался немыслимыми путями и обещал жениться, а сейчас отказывается. Мне трудно предположить, что происходит, отчего отношения так меняются.

Приходите на консультацию, если захотите. Будем разбираться вместе.