Как простить и забыть измену?

Ирина 29.01.2013

Здравствуйте! мне 29 лет, 2 детей(4 года, 2 месяца). До недавнего времени мне казалось, что у нас хорошая, крепкая семья, что муж нас любит и дорожит нами. Мы женаты 5 лет, до свадьбы столько же встречались. Я доверяла ему, он был самым близким человеком всё это время: и мужчиной, и подругой , и просто родным человеком. Я верила ему, думала , что с детьми наша семья станет ещё крепче...Пока я была беременна 2-м ребёнком и после родов, когда мне так нужна была его помощь и поддержка, он изменял мне с 20-летней студенткой...(муж - преподаватель). Я две недели назад увидела их переписку в соц сети. Там столько нежных слов..Он переписывался с ней у меня на глазах, когда приходил с работы, пока я была занята детьми. Он сам, как позже признался, был инициатором этих отношений, изменял в квартире друга, писал ей стихи. Я же никогда таких романтических чувств у него не вызывала.Мне было так тяжело, всё болело после родов, ребёнок ночами не спал, а он изменял. Первая мысль была - уйти, развестись. Но идти некуда. Я во всем от него завишу, дети маленькие.. Родителям говорить боюсь, они его боготворят, это было бы для них большим ударом. Подруг нет, одни знакомые. Когда я узнала, он на коленях стоял, плакал, просил прощения. Я о нем много нового узнала из его страницы. Он ,оказывается , бабник самый настоящий, сам писал своим девкам сообщения, типа "как дела у моей красавицы"и т. п., а уж сколько там жаждущих его внимания....Сейчас он играет роль идеального мужа, постоянно твердит, что любит меня, жить без нас не может. А я не могу ему больше верить. В голове постоянно крутятся их фразы из переписки, его стихи, на душе как будто камень, постоянно хочется плакать. Понимаю, что нужно отвлечься чем-то, но я постоянно сижу дома с грудным ребёнком, от него далеко не уйдёшь. А когда вечером иду в магазин, домой возвращаться не хочется. В общем, схожу с ума. Как это пережить, как забыть, как простить, как об этом не думать? Как с ним жить вообще дальше? я его и люблю , и ненавижу. И больно на него смотреть.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина! На самом деле простить такое трудно, и кажется, невозможно...

Но можно просто понять мужчину, которому не хватило внимания, ласки, может где-то заботы... Ведь вы много времени проводите с малышом.

Вы ничего не пишете о том, кто занимается домашними делами? Вполне возможно, что у вас есть помощники. В таком случае, ваш муж скорее всего освобожден от всех семейных забот, в том числе и о детях. Он оказался СЛИШКОМ СВОБОДНЫМ )) Вот его и понесло... Семейные заботы дают возможность вместе справляться с трудностями, это заставляет повзрослеть и сменить приоритеты, взять на себя роль родителя, главы семейства, выйти из роли влюбленного юноши, свободного от забот. Похоже, этого не случилось ни в момент рождения первого ребенка, ни сейчас((.

Думаю, что во всем, что между вами происходит есть и ваш вклад. Не стоит освобождать мужчину от всего насвете, он быстро нашел себе ЗАНЯТИЕ. Вам стоит разобраться с семейными ролями. Сходите к психологу

Я думаю, что все можно наладить. Удачи вам. Марина.