Наладиться ли все, или мне не суждено быть счастливой?

Альбина 28.01.2013

Я встретила своего парня когда училась на первом курсе. Он был меня старше на 4 года. Все начиналось как в сказке. Хотел приехать на мое день рождения и познакомиться с моими родными, мои родные приняли его хорошо. После долгого времени ему начали доверять мои родные и мы вместе с разрешением моей мамы ездили отдыхать и в Египет и в Турцию и тогда когда его направляли по работе в другой город, мы ездили вместе. Спустя два с половиной года мы часто начали ссориться, его родители всегда звонили к нему и что-то говорили на повышенных тонах, он мне в открытую сказать не мог, что они против меня, но я чувствовала. Когда я у него спросила почему он меня не знакомит со своими родителями, он сказал будто одна общая знакомая его семьи с моей семьей, сказала что я не лучшая кандидатка невестки в их доме, так как у меня плохой характер, я капризуля и вообще один единственный избалованный ребенок в доме и меня росла одна мама, а это еще как сказывается на воспитании девочки. В конце концов мы расстались, устал он, устала я ругаться, ревновать друг-друга, а позже и не доверять друг-другу и даже драться, а после плакать уже не было сил. Было тяжело без него, но я решила больше не страдать, поменяла номер, жила дальше своей жизнью. Но даже спустя полтора года, я думала лишь о нем и любила лишь его, сама того не осознавая ждала его. Всегда задавала про себя вопрос, как он может так спокойна жить не зная где я и что я делаю, неужели он меня забыл и разлюбил, а может и вовсе не любил? Ни с кем не могла встречаться а тем более завести серьезные отношения. Прошло еще несколько месяцев и так получилось что мы созвонились и толком не могли нормально поговорить. Позже он написал, а потом опять написал смс-ку, потом позвонил и так мы начали снова общаться. Оказывается его по работе перевели в другой город и он там живет уже давно и он думал, что мы все равно не смогли бы быть вместе находясь в разных городах, скорее умерли бы от ревности и тоски по друг-другу, якобы из-за этого отпустил меня и пожелал счастья. Приезжал каждые выходные, а когда не получалось просил меня приехать к нему. Все мои друзья были против, говорили если в первый раз не получилось, зачем снова начинать. А маме боялась сказать что начала с ним опять встречаться, думала скажет, ведь опять будешь страдать. Потом поняла что все не будет так как давно в первый раз, заметила что он изменился, изменилась я. Решила пока все не зашло так далеко, нам лучше расстаться. После расставания прошло несколько недель у меня задержка, тест показывает две полоски у меня истерика. Долго думала, не знала что делать,сказала ему, узнала мама . А он приехал, обнял, поцеловал и сказал сделай аборт... Я именно сейчас не готов стать отцом и жениться, лучше мы поживем вместе несколько лет, а потом решим сыграть ли свадьбу и завести ребенка или нет,- сказал он мне. Мама разговаривала с ним, он придумывал то одну причину связанной с работой, то другую связанную с моим характером, то еще одну связанную про нашу несовместимость и то что мы долго жить не сможем, в конце до концов он бросил меня, как бы это ужасно не звучало, так и есть иначе назвать нельзя. Я плакала, сначала звонила ему, но когда он уже начал не отвечать на мои звонки, я прекратила все звонки и стала думать что можно сделать. Мама с тетей думали что можно сделать. Каждый день видя как моя мама плачет, я решилась на аборт. Сдала анализы и пришла к врачу, так она меня начинает ругать, пугать и вообще читает лекцию. Сказала что у меня резус отрицательный, делать аборт опасно, а для медикаментозного аборта уже поздно. Мама услышав про все это, сказала что я у нее одна, терять меня не хочет, попросила подумать о том чтобы оставить ребенка. Долго думала, но так и не смогла решиться на аборт. Все 9 месяцев его не было рядом, он даже написать не мог. Я одна ходила в поликлинику, отвечала всем врачам почему в графе отец нет имени и фамилии, принимала все косые взгляды на себя молча, а позже и вовсе узнали все родные о моем положении, естественно никто меня по голове не погладил со словами МОЛОДЕЦ, УМНИЧКА!!! Но, и ругать не стали просто со вздохом, все жалели про себя. Все 9 месяцев беременности были месяцем мучении для меня, не показывая маме ночью научилась тихо плакать, всегда пыталась показать что со мной все хорошо. Мама меня поддерживала, баловала и во всем помогала. А мне становилось еще больнее от того что я видела в ее глазах боль и печаль. В конце до концов я родила дочку, роды прошли успешно, никаких осложнении не было. Только молока не было, ребенок полностью на смеси. Мама счастлива, любит ее и помогает мне. Но, брат моей мамы, получается самый старший дядя, из-за меня перестал общаться с моей мамой, ей больно и обидно, но она не показывает мне. Все семейные праздники, дни рождении и юбилей для меня с ребенком табу. Мама приезжает и рассказывает мне как все прошло, мне обидно, но я радуюсь за них. Одним словом я стала изгоем для нашей большой семьи. Я как позор семьи я это и так знаю, но...

Все копится и копится, по ночам тихо поплакать и успокоится не удается, не знаю что делать. Ребенку 6 мес она так похожа на него, я люблю ее, но иногда не могу взять ее на руки и успокоить когда она плачет. Я ухожу в другую комнату и начинаю сама плакать. Не знаю что со мной происходит, как успокоиться и не срываться на ребенке. Я самая ужасная мать на свете, моя доча после всего этого еще и улыбается когда меня видит и так ко мне тянется, у меня аж разрывается сердце. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями, когда же сердце перестанет ныть, когда же мне легче станет. Наладиться ли все или мне не суждено быть счастливой, любящей свою дочь матерью, я не знаю...

Ромашкина Елена Владимировна

Альбина, здравствуйте! К сожалению, не все в жизни происходит так, как нам хочется или как пишут в любовных романах. Иногда с точностью до наоборот. Я сочувствую вам и понимаю ваш страх "не справиться". Ваше чувство вины за все, что с вами произошло. И ядовитая смесь негатива к себе и обиды на других. Относительно вашей новой роли матери у вас все в порядке. Вы только учитесь быть мамой. Может не хватать знаний и навыков, но это не повод для расстройства. Не у всех сразу просыпается материнский инстинкт. Уже то, что вы с мамой вместе взяли на себя ответственность и позволили появиться на свет новой жизни дает вам право на то, чтобы бороться за свое счастье и быть счастливыми вопреки всем злодеям :-) Говорят, что Бог никогда не ставлет своих маленьких ангелочков - это я о вашей доченьке. И, пожалуйста, не переносите свои чувства, предназначенные отцу, на ребенка. Здоровенькими, умненькими и талантливыми детками могут похвастать только СЧАСТЛИВЫЕ МАМЫ. А с прошлым надо расставаться и не тащить этот груз с собой. Иногда женщине мужчина дается именно для рождения дитя, и на этом его функция может быть законченной. Почему? никто не знает. Просто так бывает.

Здравствуйте, Альбина. У меня к вам очень много сочувствия и очень хочется вас как то поддержать. Конечно по моему это большая не справедливость, что ваши родственники так с вами поступаю, ведь вы не совершали ни какого преступления и уж тем более ваша дочка точно ни в чем не виновата. Но на самом деле я думаю, что они со своей гордыней теряют больше.

Есть такое поверьте, что каждый ребенок приходя в семью приносит большие перемены и новые возможности, только их надо увидеть. Конечно не легко жить с таким предательством, но поверьте вы приобрели гораздо больше чем потеряли, просто помните об этом.

Всего хорошего, Элла.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Альбина!
Мне очень грустно читать, что Вы называете себя позором семьи... На мой взгляд, дети - это счастье, это - подарок, который дается не каждому. А у Вас он есть.
Парень оказался не готов принять на себя эту ответственность. Как говорится, Бог ему судья, он свой выбор сделал. По крайней мере, в отношении него у Вас есть определенность - он Вам не поддержка.  Вообще, на мой взгляд, если мужчина по-настоящему любит женщину, он будет рад ребенку, даже если он и незапланированный. Скорее всего, он просто не захотел связывать с Вами свою жизнь. Так что зачем Вам рядом человек, который Вас не любит?
Очень хорошо, что Ваша мама Вас поддержала.  Пройдет некоторое время и вполне возможно, что Вы будете очень рады, что в свое время не сделали аборт. Это только лишь на первый взгляд простая процедура. Почитайте здесь, на сайте, письма тех женщин, которые по тем или иным причинам сделали аборт и теперь об этом жалеют. Они переживают настоящее горе утраты, депрессию. А поправить уже ничего нельзя. А у Вас все впереди - Вы молоды, у Вас чудный здоровый ребенок, у Вас есть поддержка в лице мамы. Все в Ваших руках. Я знаю примеры из жизни, когда женщины в похожих ситуациях встречали другого мужчину, который становился для них любящим мужем и отцом ребенку. Все зависит от Вас. Ваша нынешняя ситуация это не конец жизни, поверьте.
Сейчас Ваше эмоциональное состояние нестабильное. Это и ситуация влияет, а на нее может накладываться постродовая депрессия. Я по себе знаю, насколько это ужасное состояние. Я из него выбралась благодаря психотерапии. Поэтому и Вам рекомендую. Обратитесь к специалисту, чтобы привести в гармонию свою душу. Ребенку в первую очередь нужна спокойная и счастливая мама.
Удачи! Светлана.