Как правильно разобраться в себе?

Римма 28.01.2013

Здравствуйте,доходит до смешного, у меня много друзей , есть даже лучшая подруга, с которой я могу поговорить и посоветоваться, но что хочется профессионального, поучительного.... Мне 27 лет, двое детишек , мальчик и девочка, замуж вышла рано, так сказать по большой любви.С мужем отжили 10 лет, и для меня было не приемлемо когда люди говорили о разводах и т.д. Сейчас тяжелая ситуация, не живем с мужем уже пол года, мало того родители мои развелись официально, отжив почти 30 лет, ударом тоже было для меня.Меньше помогать начали финансово, больше проблем появилось, дети подрастают и хочется ,как и всем лучшего для них.Но вот о проблеме:не живем с мужем 6 месяцев,сначала очень переживала, не понимала, но понимала лишь одно, что мы разные с ним , по этому все так не просто.Многие спрашивают, зачем замуж выходила??? Маленькая, маленький опыт и любовь конечно, после разлада с мужем , познакомилась с парнем.... хорошо с ним мне стало, все лето вместе провели, понимала, что вот этот человек с которым мне будет хорошо,(не подумайте, я разбираюсь в мужчинах)со временем наши встречи стали уменьшаться, но я разумный человек, и понимаю, что мое семейное положение обязывает , и может насторожить нормального мужчину, только мне от этого не легче, душа болит, сердце плачет, хочется с ним быть, но подумываю о том , что бы с мужем помириться, так как люблю я это дело, заботу и все такое, других не расценеваю....а еще все при этом денег не хватает, хочется зарабатывать ,голова кругом идет, на детей много времени уходит, вот о чем надо думать, а я все голову ломаю, о ерунде казалось бы.А самое главное-этот человек помог забыть моего мужа, не делая при этом ни чего особого, а я думала это не возможно.... Моя любовь к мужу была не земная, хотя мне от этого было иногда не очень.Моя ситуация и вправду сложная, если бы не мой характер (уж очень он сильный)то было бы совсем нехорошо.Это у меня крик души, напишите что нибудь, если это все правда,ВСМЫСЛЕ, ЧТО Я ПИШУ НЕ ВЕРТУАЛЬНО))))

Здравствуйте,Римма.Я вижу,Вы тяготеете к прежним отношения с смужем.Но,ВЫ не сообщили,в чем Вы разные.Ведь,это или можно ,или нельзя исправить.Все зависит от затруднений и мотивации обоих.Вы сейчас метаетесь внутри себя и,понятно,так решения объетивного не примешь.Нужно понять-чем хорош новый человек,чем хорош муж.Каков может быть прогноз отношений.Это важные вопросы,и их лучше решать совместно с психологом.Чтобы Вы все могли проговорить и взвесить.У меня есть такой опыт.Пожалуйста,обращайтесь.Мы найдем решение.