Как наладить отношения папы и дочки?

Екатерина 28.01.2013

Добрый день! Разъясните пож-та ситуациию: последнее время 3-х летняя дочка не ладит со своим папой. В семье один ребенок. Мы оба работаем, видим только по вечерам. Но ко мне отношение нормальное,а к папе ужасное. Она его отталкивает, говорит что он плохой, чтоб он не мешал ей играть и др., не даёт ему помочь что-то сделать, вытереть рот, руки. зовет только меня. Полностью папу игнорирует. Может с ним поиграть, смеються веселяться, а потом резко сказать: иди отсюда, ты плохой. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ребёнок копирует поведение окружающих его взрослых - какие отношения у Вас с мужем (отцом девочки), как Вы реагируете на супруга, как с ним общаетесь? передается отношения родителей, а дети это впитывают, а потом, показывают! поощеряете ли Вы контакт ребёнка с отцом? Вы со стороны можете позитивно закреплять контакт ребёнка с отцом - говоря, что Вам очень приятно смотреть, как они играют, поднимать самооценку папы, озвучивая, что он со всем справляется!

в целом в ситуации лучше разобраться очно - исследовать Ваши взаимоотношения, стиль взаимоотношений с ребёнком и уже исходя из этого и корректировать!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!