Ничто не радует меня в этой жизни

жанна 27.01.2013

Здравствуйте,

Первый вопрос

меня бросил муж но при этом он остался со мной, я вообще не понимаю возможно ли такое в жизни. Он очень ответственно относится к вопросу брака, раз женился так до самого конца быть с женой но при этом любовь не важна, главное что бы я была хозяйкой хорошей а он будет деньги зарабатывать. детей он не хочет, иметь дом не хочет, делает все что бы я его бросила. главное у него это: 1.его родители и братья, сестры. 2. Работа. 3. потом Я и наша с ним семья. Если все бросить и уехать к себе то я по ошибке ранее продала квартиру, растеряла друзей, родственников у меня нет, работы нет. практически я осталась на улице. мне 40 лет и я боюсь что не правильно сделаю выбор, уходить от него и трудиться что бы купить маленький домик или остаться и быть никем. Я Русская а муж у меня из Турции. у них его родители так живут и все практически так живут там. а я хочу что бы мы любили друг друга, что бы была семья.

Второй вопрос:

меня ни что не радует в жизни, ни что не интересно, ни книги, ни фильмы, ни общение с людьми. самое лучшее для меня это спать, спать и спать. Я сплю сутками. и началось все это того что написано в первом вопросе. к кому мне пойти, что мне сделать, как изменить жизнь к лучшему.....помогите! Заранее спасибо

Здравствуйте, Жанна

Когда все вокруг в тягость, мало что радует в жизни, то возникает желание отстраниться от всего. Скорее всего, ваш сон, это возможность для вас уйти от того, что огорчает, найти для себя приемлемое пространство и время.

Если разобраться с причиной, понять,  почему ваша жизнь утратила яркие краски, почему хочется укрыться от нее, то тогда исчезнет потребность в постоянном сне.

Поэтому, как правильно заметили, проблема не постоянные сон, а то, что толкает к нему. Ваши отношения с супругом не приносят вам радости. Тогда стоит об этом задуматься, начать решать эту проблему. Бросить все всегда можно успеть, гораздо труднее попытаться исправить существующие отношения. Если эти отношения для вас дороги, нужно начинать исправлять их. Для этого выберите специалиста, чтобы понять, что происходит в ваших отношениях, почему так происходит, что может сделать каждый из вас, чтобы изменить их. Удачи вам!