Не могу забеременеть

Виктория 26.01.2013

Здравствуйте, у меня существует огромная проблема, которая омрачает ВСЕ, всю мою жизнь и отражается на всех делах.Я не могу забеременеть. С первым мужем прожили 4,5 года, с детьми не получалось: обследования, анализы, даже операция, лапароскопия, 6 попыток инсеменации, ни к чему не привели. Я рыдала, впала в депрессию,муж не мог найти способ чтобы привести меня в норму. Он вообще мало меня понимал, а в так ситуации тем более. Я ходила как приведение, утратила интерес ко всему. Потом развелись, стало легче. Я уехала в другой город, сменила работу, встретила другого человека. Прошло 2,5 года и я чувствую, что все начинает повторятся. Опять я жду каждый месяц, но ничего не происходит. Второй муж сильнее характером, может меня встряхнуть отвлечь, но и его терпению может прийти конец. И мне кажется, я сама к этому его толкаю. Ему пока ребенок не очень и нужен, он весь в делах,в карьере и его все устраивает. Да и вообще он по натуре - эгоист. Я же уже просто схожу сума, реву, завидую, злюсь, нервничаю. Я не могу понять за что мне это, я вообще положительная, отличница, не гуляла никогда, всегда была добрая и веселая, но сейчас я чувствую что становлюсь другим человеком и он мне совсем не нравиться. Помогите пожалуйста разобраться.

Найдите в своем городе психолога, который работает с людьми, испытывающими такие трудности.

Психолога в Алматы, занимающегося вопросами психологического бесплодия.

И обратитесь за помощью очно.

Виктория, Ваша история очень трогательна, вы не можете ощутить радость материнства, взаимоотношения с мужчинами строятся через призму отцовства. К сожалению, Ваш вопрос не решается через онлайн ответ. Если нет медицинских противопоказаний к беременности, то скорее всего, проблема психологического характера. Вы перепробовали уже много средств, побывали у разных специалистов. Психосоматические расстройства лечатся у психологов, попробуйте обратиться на личную консультацию.