Как пережить расставание с любимым парнем?

Виктория 26.01.2013

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет. Мне 16 лет и я встречаюсь с парнем которому 18 лет, год и 7 месяцев. Мы друг друга очень любим.И совсем недавно я узнала, что он в конце июня улетает учится за границу и жить там на 6 лет. Как мне пережить расставание с парнем менее болезненно? В период наших отношений мы уже расставались, правда на 3 недели по глупости, потом сошлись. Я помню как мне было больно и ужасно. Я не могла ни есть, ни пить, ни учится. Не было интереса ни к чему. Все мысли были только о нём. Я постоянно плакала и даже похудела. В общем настрадалась очень сильно. Я не хочу чтобы это состояние снова повторилось! Я не представляю жизни без него. Нас много чего связывает. У меня много чего было с ним впервые и у него тоже. Как пережить это расставание? Я знаю, что это уже будет навсегда и мы больше не будем вместе. Помогите мне пожалуйста! Я с нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как пережить это расставание? Я знаю, что это уже будет навсегда ...

Виктория, разрыв отношений - большой стресс и требуется время, для выравнивания своего состояния:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отпраленных писем.

В течение недели/, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все, что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.