Надо мной смеются

Катя 26.01.2013

Меня зовут Катя мне 15 лет..позовчера надо мной пошутили два мальчика...обозвали сказали что от меня воняют , и продолжают смеятся и все вместе с ними , как мне быть ? это очень оскрбительно ,но ответить я не могу..

Уважаемая Катя!

К сожалению, это бывает почти с каждым человеком, когда его ни за что, ни про что обзывают примитивные люди. Это действительно очень оскорбительно.

Наберитесь мужества и попробуйте вести себя таким образом. Слушайте их так, как будто они говорят не о Вас, а о ком то другом, не имеющем отношения к Вам, а потом идите по своим делам ни слова не говоря. На мой взгляд, это наиболее эффективное поведение, когда не показываешь своей обиды и злости на этих подростков, которые выбрали такой способ самоутверждаться за Ваш счет.

Я как то наблюдала, когда шутили над парнем, который слушал шутки с интересом, как будто говорили не о нем, а о ком-то другом, а потом пошел по своим делам, как будто его это не касалось. Это очень эффектно выглядело. Потом шутники уже так не шутили.

В Вашем случае они конечно попробуют еще поиздеваться для того, чтобы посмотреть на Вашу реакцию, но, если Вы попробуете сыграть такое поведение, вскоре они отстанут. Или, Вы можете им сказать на их обзывания: " А я так не думаю!" и опять идти спокойно туда, куда Вам надо.

Вспоминаю случай, когда пьяный мужчина подошел к двум женщинам, которые разговаривали между собой и не стали обращать внимание на его присутствие рядом. Он, видимо, обиделся и сказал одной из женщин: "Нина, ты дура".  Нина спокойно повернулась к нему, посмотрела на него и произнесла: "А я так не думаю", и продолжила свой разговор. Такие способы поведения, на мой взгляд, наиболее адекватны в применении к неадекватным людям.

С уважением, Л.М.