Мой муж употребляет наркотики

Юлия 25.01.2013

Я хочю помочь мужу бросить наркотоки, но незнаю как он лечился в клинике хватило на неделю, я незнаю что делать у нас двое маленьких дитей я уже устала боротся!

Шипкова Светлана Александровна

Юлия, вы сами ему помочь не в состоянии. Вы делаете всё, от себя зависящее. Проблема наркомании не только физиологическая, но и психологическая. Это зависимость. Мы попадаем в зависимость только к тому, что нам нравится и несёт удовлетворение. И лечить надо не только тело, но и душу. Делать это должен специалист. Вы, к сожалению, не указали - лечась в клинике получал ли ваш муж не только медикаметозную помощь, но и психологическую. Насколько он САМ хочет и готов расстаться с наркотиками. Без его искреннего желания, без его самостоятельного решения проблемы не решить.

Я думаю, что в вашем городе есть реабилитационный центр для наркоманов. Поищите их контакты, сходите туда проконсультируйтесь по вашему вопросу.

С уважением, СА